архитектура и строительство

ICB Fund: Биткоин: инициатива остается на стороне продавцов

На недельных графиках BTCUSD можно отметить некоторые признаки стабилизации?

ICB Fund: Биткоин: инициатива остается на стороне продавцов

По итогам торгов четверга курс биткоина снизился третий день кряду, финишировав под отметкой 38 тыс. долларов. Сегодня главная криптовалюта передвинула локальные минимумы до 37 200 долларов, где расположена 20-дневная скользящая средняя, которая пока оказывает поддержку ценам. Если эта скользящая средняя в ближайшее время не выстоит, можно ожидать дальнейшего падения монеты.

Рынок отыграл оптимизм от решения Сальвадора одобрить биткоин как официальное платежное средство. Более того, в эффективности этого шага возникли сомнения, особенно после того как Всемирный банк отказал стране в помощи с этим вопросом. Теперь для возобновления покупок цифровых активов инвесторам нужны свежие катализаторы, без которых угроза новых распродаж возрастает.

С технической точки зрения тот факт, что биткоин не смог удержаться над уровнем 40 тыс. долларов и подтвердить его пробой ранее на этой неделе говорит о сохранении медвежьих настроений на криптовалютном рынке. Также неделание развивать покупки может свидетельствовать о том, что игроки не верят в возрождение восходящего тренда, по крайней мере, на данном этапе.

На недельных графиках BTCUSD можно отметить некоторые признаки стабилизации после майского обвала. Более того, эту неделю биткоин может завершить в плюсе, если, конечно, на предстоящих выходных не активизируются продавцы, которые продолжают держать ситуацию под контролем и не дают немногочисленным быкам перехватить инициативу.

Чэнь Лиминь, финансовый директор и руководитель департамента торговых операций ICB Fund

--

Опубликовано: 18.06.2021
Читать другие статьи

В чём преимущество металлической черепицы?Строительные компании и обычные люди, самостоятельно производящие монтаж кровли крыши,...
Мультирум в ванной комнате или в саунеТам, где влага способна испортить даже очень защищенную технику, понадобится...
Компания 'ИНТЕЛЛЭЛЕКТРОКОМПЛЕКТ' - надежный поставщик кабеля ВВГнг(А)-LS 5х25ок 1кВГлавным назначением кабельной продукции является передача электрической энергии или сигналов...
Ремонт и подготовка к немуСтатья посвящена подготовке к ремонту квартиры ...
Принципы оценки оборудованияОсобенности оценивания машин и оборудования. ...