архитектура и строительство

В Координационном центре Правительства Российской Федерации подвели итоги достижения национальных целей в сфере строительства

24 июня в Координационном центре Правительства РФ провели общероссийский семинар-совещание по проблеме достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития областей.

Для выбора единого подхода и разработки результативных решений в этом направлении собрались руководители областей, Уполномоченные федеральной законодательной и исполнительной власти, а Также Уполномоченные строительного бизнеса.

зам. главы кабинета министров РФ Марат Хуснуллин высказал благодарность присутствовавшим за профессиональные предложения, высказанные в процессе работы.

во время совещания подвели итоги достижения показателей национальных целей в сфере строительства и инфраструктурного развития областей.

Помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин высказал удовлетворение конструктивным диалогом, сложившимся на встрече. По его видению, это говорит про то, что принимаемые руководством страны меры поддержки сферы жилищного строительства обнаружили свое отражение. Он Также заверил, что все проблемы, поставленные губернаторами, найдут свое место в дальнейших решениях Президента.

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин, со своей стороны, сказал, что министерство сегодня открыто Для инициатив. Он уточнил, что за последнее время в министерстве открыт Департамент комплексного развития территорий и Департамент промышленного строительства, где уже прорабатываются большинство вопросы, поднятые сегодня в процессе семинара.

в рабочих группах участники обсудили вопросы пространственного развития областей и создания агломераций, а Также формирования Национальной системы пространственных данных, как инструмента увеличения капитализации экономического пространства.

Также говорилось о работе по улучшению жилищных условий - Более 5 млн. Семей каждый год и ввод Более 120 млн. Кв. Метров в год, а так же среди них о развитии градостроительного потенциала и управлении градостроительными проектами, о расселении Жителей из аварийного жилья в контексте комплексного развития территорий.

Рабочая группа по теме индивидуального жилищного строительства и мер поддержки его развития поднимала вопросы ипотеки, стимулирования предложений, развития инвестиционных программ. Тут не обошли вниманием и вопросы газификации. Говорилось и об упрощения порядка оказания земельных участков.

Еще одна дискуссионная площадка была посвящена повышению профессионализма государственных заказчиков в части управления капитальными вложениями, централизация заказчиков и ценообразования.

на отдельных площадках обсудили вопросы развития транспортной системы муниципалитетов и организации парковочного пространства, развития комфортной и удобной среды проживания, а Также возможность уменьшения инвестиционно-строительного цикла и перспективы цифровизации промышленности.

событие было организовано Правительством РФ вместе с комиссией Госсовета по направлению " возведение, жилищно-коммунальное хозяйство, городская среда " Для того, чтобы выработки решений Для достижения национальных целей, поставленных Президентом РФ.

Опубликовано: 24.06.2021
Читать другие статьи

Ипотека перестанет быть доступной для граждан с доходом ниже 50 тысячУже второй раз за последний месяц озвучивается инициатива по введению...
Особенности ремонта кухниКаждый знает, что кухня, пожалуй, самое важное место в доме....
Риски при аренде квартирПри найме жилья возникает множество рисков. Осторожное обращение с деньгами...
Товарный бетон для строительстваЕщё раз о том, что такой Товарный бетон, как его...
Как купить трехкомнатную квартиру в Воронеже: выбор планировки и оценка стоимости ремонта.Трехкомнатные квартиры в Воронеже - отличный вариант для семьи с...