архитектура и строительство

Определены еще восемь низкомаржинальных жилых проектов, которые получат кредиты по льготной ставке

Межведомственная комиссия при Минстрое России определила проекты жилищного строительства, которым банки предоставят проектное финансирование на льготных условиях. В программу, оператором которой является ДОМ. РФ, вошли еще восемь жилых комплексов в 4-х регионах России.

Общая сумма возмещения по кредитам на проекты, которые реализуются в Вологодской, Калининградской и Челябинской областях, а также Алтайском крае, составит 170 миллиона руб.. Совокупная Цена проектов - 2 млрд рублей.

" Перед нами стоит амбициозная задача по созданию нового, качественного и комфортного жилья в рекордных масштабах по всей стране. Поддержка низкомаржинальных проектов в сих условиях, с одной стороны, помогает ряду регионов РФ нарастить темпы и объем жилого строительства, а с обратной - обеспечивает для людей возможность приобретать качественное и доступное жилье независимо от региона, города, жилого поселения ", -подчеркнул заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

" Господдержка низкомаржинальных проектов жилищного строительства набирает обороты. Мы наблюдаем всё больший интерес к ней от строительных организаций и кредитных организаций. Из-за программе застройщики получают финансирование на по максимуму интересных условиях и имеют возможность запускать свежие проекты в регионах, где рентабельность жилищного строительства остается невысокой ", - уточнил управляющий директор ДОМ. РФ Алексей Ниденс.

в текущий момент Господдержка в составе перечня мероприятий уже одобрена застройщикам 19 проектов в восьми регионах РФ. В итоге их реализации будет возведено 22 многоквартирных дома общей площадью почти 140 тыс. Кв. М жилья.

Программа поддержки низкомаржинальных проектов строительства жилья запущена по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина в январе 2021 года. На возмещение недополученных прихода денежных средств по кредитам банкам из средств государственного бюджета выделено 6, 3 млрд рублей. Предполагается, что эта мера даст возможность дополнительно построить несколько млн. квадратных метров жилой недвижимости в регионах с недостаточным предложением жилья.

Опубликовано: 21.07.2021
Читать другие статьи

Бригада строителей 'Ваш Дом' - для вас работают профессионалыПодъем дома, восстановление старого фундамента, реконструкция дома по лучшим ценам...
Установка бетонных заборовВ период установки заборов из бетона, почти все выискивают изготовителей,...
Основные достоинства бесшовных натяжных потолковНа сегодняшний день при решении вопросов декорирования верхних горизонтальных поверхностей...
Купить строганый брус из сибирской лиственницы Если вы мечтаете о красивом и экологичном доме, то...
Как выбрать частотный преобразовательПреобразователь частоты способен менять частоту тока, а также изменять его...