архитектура и строительство

Ирек Файзуллин проведал объекты жилищного строительства в Сахалинской области

В Сахалинскую область с рабочим визитом приехал министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин. Руководитель министерства строительства России проведал ряд строительных объектов, а Также провел расширенное совещание в правительстве региона.

в мероприятии участвовали зам. главы кабинета министров Сахалинской области Сергей Олонцев, министр строительной отрасли Сахалинской области Алексей Колеватых, Глава министерства ЖКХ Сахалинской области Наталия Куприна, Глава министерства архитектуры и градостроительства Сахалинской области Алексей Ракитский. В режиме ВКС К встрече подключились Уполномоченные муниципальных образований. Равным образом в процессе диалога свои вопросы и предложения смогли озвучить руководители крупнейших строительных организаций Сахалинской области.

Как обратил внимание Ирек Файзуллин, Сахалинская область одна из 2-х областей в стране завершила программу по расселению аварийного жилья, признанного таким до 1 января 2017 года.

" в общем, Сахалинская область выполняет планы по строительству жилья. Поставлена задача повышения строительства в стране: 85 млн кв. М в 2021 году и 90 млн кв. М планируется построить в 2022 году. Тут основными стимулирующими мерами являются инструменты инфраструктурного меню. Регион привлекает крупных федеральных застройщиков, что Также даст возможность нарастить объемы ввода жилья и инфраструктуры Для увеличения качества жизни Жителей. Сегодня мы заложили камень в возведение нового проекта комплексной жилой застройки " Уюн " в Южно-Сахалинске, который даст возможность снабдить жильем несколько тыс. местных граждан. Проект будет реализован при помощи механизма инфраструктурных облигаций ", - уточнил Ирек Файзуллин.

Также с институтом развития ДОМ. РФ подписано договор о возведении 50 тыс. Кв. М арендного жилья. Более 800 сахалинцев смогут улучшить свои жилищные правила - врачи, преподаватели и другие востребованные Эксперты.

Для развития жилищного строительства регионы Сегодня заключат договоры с государственными застройщиками Для обеспечения граждан доступным и качественным жильем. Так, между Правительством Сахалинской области, администрацией Южно-Сахалинска и группой организаций ПИК заключено договор о реализации проектов комплексной застройки площадью Более 800 тыс. Кв. М.

Увеличению объемов жилищного строительства Также способствует система ипотечного кредитования. К программе " Дальневосточная ипотечное кредитование " подключились Более 1200 семей.

Еще один фактор развития рынка нового жилья - внедрение индустриальных методов строительства. В текущем году ожидается сдать предприятие по изготовлению домокомплектов Для индивидуального жилищного строительства и цех по изготовлению панелей Для индустриального домостроения в целях выполнения показателей по вводу жилья в Сахалинской области и ДФО.

Опубликовано: 26.07.2021
Читать другие статьи

Воздушное отопление для промышленных предприятийВ первую очередь воздушное отопление актуально для складских и промышленных...
Где купить декоративную штукатурку в МинскеНанесения декоративной штукатурки с эффектом шелка проходит в несколько этапов,...
Художественная роспись в интерьереПопулярность художественной росписи стен и потолков все больше растет. Профессиональные...
Тонкости интерьераНередко бывают ситуации, когда желание сменить интерьер заканчивается на том,...
Строительная техника - кран-манипулятор и экскаватор-погрузчикСтроительная техника - кран-манипулятор и экскаватор-погрузчик ...