Форум " Среда для жизни " пройдет 25-26 августа в Нижнем Новгороде
Пятый юбилейный Форум " Среда Для жизни " с основной темой " Город и вода " пройдет 25-26 августа в Нижнем Новгороде. Программа события направлена на развитие городской Среды и интеграцию водных ресурсов в ткань города.
" Форум " Среда Для жизни " - площадка, где Эксперты в сфере градостроительства и создания комфортной городской Среды обмениваются опытом и продуктивными идеями, большинство из которых потом реализуются на практике. Минстрой России непрерывно трудится над повышением качества жизни граждан России. Созданы свежие механизмы Для развития городов. Под конец прошедшего года был принят закон о комплексном развитии территорий. Возведение и модернизация инфраструктуры также возможна из-за инструментам инфраструктурного меню. Пилотные проекты уже запускаются в регионах ", - уточнил Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.
" В текущем году проведение " Среды Для жизни " совпадает с большим юбилеем Нижнего Новгорода - отмечается 800-летие. Это большой и интересный Форум, которые мы организуем вместе с Минстроем РФ и правительством региона. На форуме будут обсуждаться современные направления градостроительства и развития городской Среды.- пояснил гендиректор ДОМ. РФ Виталий Мутко.- Такие события - возможность держать руку на пульсе современных трендов в урбанистике, вместе трудиться над развитием российских городов, повышая уровень жизни Жителей тут и в настоящее время. Эти встречи на " Среде Для жизни " стают хорошей традицией, которую надобно поддерживать и развивать ".
общероссийский Форум о жилье " Среда Для жизни " -Это площадка Для обмена опытом между представителями власти, горожанами, девелоперами, российскими и международными архитекторами, специалистами в области городской Среды. Планируемые сессии будут посвящены лучшим инструментам создания комфортной Среды Для жизни, экономического повышения и привлечения человеческого капитала в регионах.
" Для Нижнего Новгорода Большая честь - снова принимать Форум " Среда Для жизни ". 800-летие стало причиной Для масштабной перезагрузки городской Среды, благоустройства десятков объектов. Инфраструктурная Программа юбилея вобрал в себя около 140 объектов. В их числе - Такие символы города, как Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Нижегородская ярмарка, Александровский сад и большинство другие. К моменту проведения форума Большая часть работ уже будет завершена, и гости смогут в полную силу оценить то, что сделано. Экстремально важна Для нас и тема форума. Нижегородская область - один из регионов-лидеров по реализации проекта " Оздоровление Волги " национального проекта " Экология ". Большая работа ведется по благоустройству набережных, и, само собой, реки будут становиться все более важной частью городской Среды ", - уточнил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
