архитектура и строительство

Зам. руководителя Минстроя России проведал с рабочим визитом Ставропольский край

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Максим Егоров совершил рабочую поездку в Ставропольский край, посетив Кисловодск и Железноводск. Целью визита стало обсуждение развития города-курорта Кисловодска, надзор подготовки края к отопительному сезону, а также проверка работ, выполненных во время национального проекта " Жилье и городская среда ", ведомственного проекта " Умный город ", а также по программам капитального восстановления.

во время селекторного совещания с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Ставропольского края Максим Егоров согласовал ход реализации в субъекте федеральных проектов " Чистая вода ", " Формирование комфортной городской среды " и " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного фонда ". Пристальное внимание было уделено проблемам подготовки инфраструктуры ЖКХ региона к осенне-зимнему периоду. Заместитель Министра сделал акцент на то, что региону надобно ускорить работы по федпроекту " Чистая вода ", а также усилить платежную дисциплину клиентов коммунальных услуг, участников программ капитального восстановления.

Темой еженедельного селекторного совещания с руководителями органов государственного жилищного надзора всех субъектов страны, которое Максим Егоров провел в режиме ВКС, стали вопросы работы с ГИС ЖКХ и наполнения ее актуальными данными, а также участие органов государственного жилищного надзора в подготовке жилищного фонда к отопительному периоду. Отдельно был затронут вопрос наблюдения от ГЖИ соблюдения требований по организации работы по обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

кроме этого, Заместитель Министра принял участие в совещании рабочей группы по проблемам комплексного развития города-курорта Кисловодска, которое прошло под руководством руководителя Ставропольского края Владимира Владимирова и сенатора СФ Анатолия Артамонова.

в Железноводске Максим Егоров посмотрел проект Всероссийского конкурса лучших проектов формирования комфортной городской среды - Каскадную лестницу, а также благоустроенную во время федерального проекта набережную озера.

" Ставропольский край - один из образцов качественной работы по нацпроектам, наиболее в части создания городской среды и внедрения технологий умного города, а также синхронизации программ. Регион активно участвует во Всероссийском состязании лучших проектов формирования комфортной городской среды, трудится над развитием туристической инфраструктуры Кисловодска и иных своих курортов. Не могу Не отметить хорошую работу команды руководителя края Владимира Владимирова, знаю, что он принимает личное участие в рассмотрении всех проектов ", - уточнил Максим Егоров.

Опубликовано: 16.09.2021
Читать другие статьи

Современные печи - это разнообразие конструкцийДровяные печи для дачи, а также всевозможные камины издавна используются...
Кровати - залог хорошего отдыхаУдобство кроватей Екатеринбурга -гарантия хорошего отдыха. Они считаются...
Жалюзи в интерьереПри всем разнообразии, все виды жалюзи легко поддаются санитарной обработке,...
Перевозка сыпучых грузовСыпучие грузы очень непредвиденные, поэтому лучше обезопасить себя грузовым транспортом,где...