архитектура и строительство

Снос и демонтаж зданий

В ситуации, когда постройка, находящаяся на участке не соответствует ожиданиям или пришла в негодность, потребуется ее устранение. Снос и демонтаж зданий пользуется спросом, однако следует помнить, что выполнять подобные виды работ могут только фирмы со специальным разрешением.

Что такое демонтаж здания

Этот вид работ включает в себя частичный разбор или полный снос дома, затем конечную уборку всего мусора и очищение участка. Чаще всего демонтаж выполняют перед началом основного строительства. Сначала разбирается верхняя часть постройки, затем середина и нижняя. Это техника безопасности, которая предотвращает возможность обрушения перекрытий.

Чаще всего полный демонтаж выбирают в случае, если имеющееся здание пришло в полную негодность и считается аварийным.

Чем отличаются демонтаж и снос

Снос сооружений - это полное разрушение здания без поэтапной работы. Метод приводят в действие с помощью строительной техники, взрывчатых веществ и рабочей силы. Восстановить конструкцию будет уже невозможно.

После окончания работ на участке остается много бетонных обломков, кирпича, стекол, металлолома. Часть мусора вывозится и отправляется на утилизацию, металлы можно сдать в пункты приема.

Снос отличается от демонтажа тем, что после него не остается цельных конструкций. Главная задача - быстро устранить постройку и очистить участок для дальнейшего строительства.

Демонтаж представляет собой технологичную и сложную работу, для которой используется спецтехника, инструменты и человеческий ресурс. Перед началом инженер составляет план по поэтапному разбору дома, в соответствии со степенью его ветхости и особенностям строения.

Некоторые конструкции оставляют цельными, чтобы их можно было использовать вторично.

Как выбрать нужный вариант

Для разбора временных зданий или устранения постройки с возможностью ее восстановления следует выбирать демонтаж. Работа будет проведена аккуратно, без лишнего мусора, в соответствии с заранее составленным планом. Перед началом обговариваются все нюансы с владельцем, он же решает, какие детали потребуется сохранить.

Если строение уже не пригодится или оно находится в очень плохом состоянии - можно выбрать снос. Специалисты в короткие сроки устранят здание, после чего вывезут весь оставшийся мусор.

Профессиональные компании выполняют работы по сносу и демонтажу зданий быстро, качественно и без лишних отходов.

Опубликовано: 17.09.2021
Читать другие статьи

Купить баню для наслаждения и здоровьяРешение купить баню в последнее время все чаще принимается для...
Агентства недвижимости - главный помощник в выборе имущества Приобретение жилья или коммерческой недвижимости - это довольно ответственный...
Дизайн интерьера рабочего пространстваИдеальный вариант для престижного и стильного обустройства офиса - это...
Отделка стен тканью: разновидности покрытий.Для отделки стен тканью могут использоваться однородные (из искусственных, синтетических...