архитектура и строительство

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ поведал о цифровизации строительства на промышленном форуме

Константин Михайлик сказал о планах по цифровизации строительства. Министерством строительства РФ на текущий момент определены ключевые проекты цифровой трансформации, в числе которых можно выделить разработку аналитическо-прогнозной вертикали управления, внедрение технологий информационного моделирования, развитие переведенных в электронный вид вертикалей экспертизы и государственного строительного надзора.

на текущий момент наиболее важно снабдить оптимальную интеграцию существующих информационных систем, синхронизацию ведомственных данных и " бесшовный " для пользователей режим взаимодействия. Эти направления являются ключевыми как для аналитическо-прогнозной вертикали - системы информационно-коммуникационных решений, обеспечивающих мониторинг достижения показателей национальных проектов, так и для отдельных прикладных решений в сфере экспертизы и государственного строительного надзора.

" Целью цифровой трансформации строительной промышленности, городского и жилищно-коммунального хозяйства является разработку, внедрение и развитие переведенных в электронный вид продуктов и системы управления, направленных на достижение отраслевых национальных целей и решение стратегических задач ", - уточнил в собственном выступлении заместитель министра.

Результатом совокупности мероприятий цифровой трансформации станет разработку единого цифрового пространства строительной промышленности и ЖКХ, которое даст возможность уменьшить сроки строительства, снабдить безопасность и увеличить транспарентность управления и эксплуатации объекта.

Опубликовано: 08.11.2021
Читать другие статьи

Заработок в интернетеОбычно считается, что все партнерские программы - это заработок для...
Пластиковые окна современностиОдними из наиболее популярных пластиковых окон современности являются окна VEKA,...
Строительство и проектирование индивидуального дома.Строители всегда обещают сделать все быстро и качественно. Безобидное на...
Пылесос-робот уборщик и типы напольных покрытийВ настоящее время в жилых и рабочих помещениях используются самые...
Жидкая теплоизоляция Броня с уникальными характеристикамиОтечественная разработка, жидкая теплоизоляция Броня, благодаря своим отличным характеристикам и...