архитектура и строительство

Как лучше в квартире размещать встроенные шкафы-купе

Шкаф-купе – популярная практичная и функциональная мебель современности. Широкий ассортимент продукции предоставляет возможность заказать шкаф-купе в Минске любого размера и дизайнерского решения. Вы получите консультации по месту установки. Качественная сборка и подгон всех деталей будут вам предложены магазином «Еврокупе». Сейчас встроенные шкафы-купе в квартире могут быть установлены в разных комнатах. Ниже мы поговорим об этом более подробно.

Как любая мебель, в том числе шкаф-купе, должен эргономично вписываться в интерьер помещения, создавать удобство. Здесь стоит отметить и практичность при пользовании, ведь основная функция шкафа – это хранение белья, постельных принадлежностей, верхней одежды, обуви. Он не должен загромождать квартиру или дом своими габаритами. Для выбора места для установки данной мебели лучше все-таки советоваться со специалистами, даже дизайнерами интерьеров. Тогда вы останетесь довольны полученным результатом. Любая мебель имеет свои достоинства и недостатки. Шкафы-купе не являются исключением.

Что необходимо знать при покупке мебели

Плюсы:

  • Широкий ассортимент конструкций и дизайна. Производители изготавливают встроенные, корпусные, прямолинейные, угловые, радиусные модели. Для производства и декора дверей используются ДСП, натуральная древесина, бамбук, прозрачное или цветное стекло, зеркала, лакомат, лакобель.
  • Шкафы изготавливаются любого размера по желанию заказчика. Ознакомиться с ассортиментом встроенных шкафов-купе можно здесь: https://eurokupe.by/shkafyi/shkafyi-kupe/vstroennyij.
  • Вместимость. Такой шкаф позволяет функционально и комфортно использовать все внутреннее пространство. Шкаф-прихожая позволит хранить не только верхнюю громоздкую одежду, но и головные уборы, аксессуары, зонты, обувь, мелкие вещи.

Что еще следует учитывать

Некачественный профиль может быстро износиться. Выбирайте шкафы с выдвижной системой Komandor или Senator. Стальной профиль отличается высокой прочностью, но алюминиевый более износостойкий и долговечный. Профиль из алюминия устойчив к коррозии.

Для гардеробных комнат следует отдать предпочтение просторным глубоким шкафам с дополнительным встроенным освещением. Шкаф требует тщательного ухода. Особое внимание следует уделять чистке профиля, который может забиваться грязью и пылью. Для чистки используется пылесос, а для мытья корпуса мыльный раствор и салфетка из микрофибры. Если вы заинтересованы в покупке качественного шкафа-купе, обращайтесь сюда: https://eurokupe.by/shkafyi/shkafyi-kupe/vstroennyij. Специалисты предоставят подробные консультации и помогут определиться с выбором.

Опубликовано: 06.01.2022
Читать другие статьи

Дом 'Под ключ' и никаких хлопот!Строительство дома 'с нуля' - довольно трудоемкая задача, требующая не...
Создание интерьера в восточном стиле.Советы и идеи по созданию уникального восточного интерьера. Самостоятельно делаем...
Накладки на стальную входную дверь как идеальное решение ее дизайнаСтальная дверь является, по сути, шаблонным вариантом, разнообразить дизайн которой...
Перила, навес, ступени - проводим правильный расчет лестницы!Хотите, чтобы ваша лестница не просто удачно вписалась в ваш...
Как выбрать бетон для фундаментаОснование во многом определяет, насколько надежным и долговечным будет будущее...