архитектура и строительство

Государство должно проводить жилищную политику, нацеленную на обеспечение граждан полноценным жильем, а не дешевыми малогаба

некорректно Рубрики: Позиция 1 Февраля 2021, 10:50МОСКВА, ОХОТНЫЙ Ряд 1 Сергей Миронов призвал власти регионов строить нормальное жилье для граждан, а не "каморки папы Карло" Государство должно проводить жилищную политику, нацеленную на обеспечение граждан полноценным жильем, а не дешевыми малогабаритными квартирами в угоду застройщикам. "Надо строить нормальное жилье, а не чуланы и "каморки папы Карло". Только так мы сможем решить не только жилищную, но и демографическую проблему", - заявил лидер партии "Справедливая Россия - За правду" Сергей Миронов. "Застройщики и нанятые ими архитекторы-урбанисты рассказывают сказки, что, оказывается, современному человеку вполне достаточно для полноценной жизни 8 квадратных метров. И рапортуют о новых "доступных проектах" в этой сфере, которые они реализуют с одобрения властей. О социальных и главное демографических последствиях жизни в "чуланах" никто не задумывается, ведь им важно заработать здесь и сейчас, а чиновникам - отчитаться о "решении" жилищной проблемы", - говорит лидер социалистов.

По его словам, фактически политика государства все последние годы сводиться не к решению проблем граждан и повышению их благосостояния, а к созданию режима наибольшего благоприятствования для застройщиков и банкиров.

"Справедливая Россия - За правду" уже много лет предлагает реальные механизмы, которые бы могли реально обеспечить людей жильем. И не в объеме 8 квадратных метров, что допустимо лишь в условиях общежития на временной основе, а в соответствии с санитарными нормами. Это и строительство жилья для социального найма, и развитие строительных сберкасс как альтернативы непосильной для большинства ипотеке, и меры по стимулированию индивидуального жилищного строительства, - сказал Сергей Миронов. - Все эти инициативы уже внесены в Госдуму, но чтобы их принять, нужно преодолеть сопротивление строительного и банковского лобби".

В настоящее время в России студии и "однушки" составляют более половины квартир в строящихся домах. По данным ДОМ.РФ, из 1,9 млн. квартир на них приходится 1,01 млн (53%). 7% квартир - менее 25 кв. м. И с каждым годом средняя площадь уменьшается, это стало заметно после кризиса 2014 года.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ЗА ПРАВДУ" в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 01.02.2022
Читать другие статьи

Погрузчики Bobcat - компактность и мощь в одной машинеКомпания Аренда Техники пополнила ассортимент своих услуг. Теперь клиенты компании...
срубы воронежЛюбого городского жителя постоянно утомляет гул автомобилей, световой шум и...
Качественные строительные материалы, провернные временемСтроительство – это такая сфера деятельность, где, из-за высокой ответственности,...
Виды шкафов-купеСовременные шкафы-купе - это отличная возможность создать отличный интерьер даже...
Апартаменты - востребованная недвижимость в БолгарииБолгария - это одна из стран Евросоюза, стоимость недвижимости в...
В интернет-магазине Laminat98.ru с доставкой по Санкт-Петербургу смотреть. . Оптовые поставки химического сырья slrchemical.ru.