архитектура и строительство

В Минстрое России состоялось совещание по мониторингу кассового исполнения по объектам капстроительства

Под руководством заместителя главу президиума (штаба) Правительственной Совета по региональному развитию в РФ - Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина прошло совещание с государственными органами исполнительной власти и главными распорядителями государственных денег, во время которого обсудили вопросы мониторинга кассового исполнения по объектам капитального строительства. В совещании участвовали руководитель отдела Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко и руководитель отдела Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Председателем Правительства Российской Федерации поставлена задача по организации мониторинга исполнения замыслов освоения средств по расходам инвестиционного характера. К таким относятся бюджетные инвестиции и дотации на реализацию капитальных вложений в федеральные объекты, а также дотации регионам на капитальные расходы и консолидированные. Согласно с принятыми в начале года Председателем решением Минстрой России принимает на собственные плечи диапазон возможностей по формированию, ведению и контролю за выполнением федеральной адресной инвестиционной программы." Мы планируем существенно заменить подходы не только К формированию программы, перейдя на 5-летку, но и самого процесса ее реализации ", - уточнил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

в процессе совещания участники обсудили исполнение принятых бюджетных обязательств главными распорядителями государственных денег - за текущую неделю динамика по кассовому исполнению изменилась в положительную сторону, число ФОИВ с нулевым процентом исполнения уменьшилось на пять.

Опубликовано: 17.03.2022
Читать другие статьи

Окончательная отделка облицовкиПолистирольные плитки приклеивают к бетонным облицовочным поверхностям канифольной или карбинольной...
Организация выставок с помощью металлического оснащенияВыставки - это прекрасный способ представления своей компании на рынке....
Панорамное остекление в кирпичном домеОдной из особенностей кирпича, в силу которой этот строительный материал...
Дизтопливо Дизтопливо ...
Строительство домов из брусаСтроительство домов из бруса под ключ является одним из приоритетных...