архитектура и строительство

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ согласовал вопросы реализации федерального проекта " Чистая вода " в Ленобласти

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Алексей Ересько провел рабочее совещание с председателем отдела по жилищно-коммунальному хозяйству Ленинградской области Александром Тимковым и начальником представительства руководителя и кабинета министров Ленобласти при Правительстве РФ Михаилом Москвиным. Основной темой обсуждения стал вопрос обеспечения населения региона качественной водой, строительства и модернизации систем водоснабжения и водоотведения.

Работы проводятся во время федерального проекта " Чистая вода ", направленного на усиление качества воды посредством модернизации водопроводных систем и применения перспективных технологий. Региональная программа Ленинградской области по повышению качества водоснабжения утверждена в 2019 году и рассчитана на период до 2024 года. События программы предусматривают реализацию 45 проектов по строительству и реставрации объектов водоснабжения.

сейчас в Ленобласти доля жителей, обеспеченного качественной водой, составляет 83, 4%. Реализация проекта призвана к 2024 году увеличить этот показатель до 86, 4%, а долю городского жителей, обеспеченного качественной водой, - до 100%.

" Обеспечение качественной водой населения страны является поручением Президента РФ. В Ленобласти ведется активная работа по строительству и модернизации систем водоснабжения, что даст возможность не только снабдить надежность водохозяйственного комплекса, но и повысит доступность и качество воды для населения региона ", - обратил внимание Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

во время проекта в деревне Ульяновка проводятся плановые Работы по строительству водопроводной насосной станции с дополнительными резервуарами чистой воды, объем которых составит 5 тыс. Куб. М. В сутки, что сильно повысит надежность водоснабжения. Объект ожидается ввести в использование до окончания 2022 года. В начале года в Ульяновке был построен водопровод от магистрального водовода " Невский водопровод ".

помимо этого, прежде в пределах региона были введены в использование еще несколько объектов водоснабжения и водоотведения. В 2020 году в поселке Торошковичи было завершено возведение водопроводных сетей протяженностью порядка 10 км, в 2021 году в поселке Раздолье построены водопровод и водопроводные очистные сооружения, резервуар чистой воды, а в г. Никольское введен водовод от магистрального водовода системы " Большой Невский водовод ".

Также запущено более 30 современных модульных станций для очистки воды в Лужском, Сланцевском, Волховском, Тихвинском, Подпорожском, Выборгском и Всеволожском районах Ленинградской области.

в завершение встречи руководитель отдела по ЖКХ Ленинградской области Александр Тимков уточнил, что формат подобных рабочих встреч дает возможность обсудить важные для региона вопросы и предложить пути их решения.

" Мы приняли от Заместитель Министра задания по трем актуальным для Ленинградской области проблемам в сфере водоснабжения, уже готовим документы. Благодарен Алексею Васильевичу за внимательное отношение к региону ", - уточнил Александр Тимков.

Опубликовано: 12.05.2022
Читать другие статьи

Мебель из сосны. Купить мебель из сосныВысококачественная мебель из сосны от производителя. Купить мебель из сосны...
текстиль для ресторана, пошив скатертей, салфетки для ресторанаСтиль 'кантри', другими словами 'Деревенское своеобразие', которое првращает городскую квартиру...
Туристическое агентство обещает: 'Зима будет знойной!'Все мы помним пушкинские строки: 'Мороз и солнце - день...
интернет-магазин детской мебелиС развитием интернета появилось много совершенно новых возможностей. К таковым...
Полезные советы по хранению бетонаЦемент теряет прочность после месячного хранения 10%, после трех месяцев--до...