архитектура и строительство

Разновидности дверных москитных сеток

Стандартная сетка на окна и двери давно перестала быть новшеством: большой ассортимент разновидностей противомоскитных систем позволяет подобрать вариант, который будет удобен в использовании, обеспечит надежную защиту от внешних факторов и дополнительную безопасность.

Популярные москитные сетки на дверь представлены следующими видами:

● Бескаркасная магнитная сетка – недорогая модель в виде двух шторок, которые плотно сомкнуты за счет магнитной ленты, но не препятствуют свободному проходу.

● Рамочная распашная сетка на петлевом соединении – такие модели открываются наподобие двери внутрь или наружу (в зависимости от способа установки), могут иметь простое петлевое соединение на стандартных навесных петлях, или же более современную систему петель с доводчиком, который автоматически закрывает полотно после прохода человека.

● Раздвижная сетка на системе роликов и направляющих – такой вид сетки работает по принципу шкафа-купе, в зависимости от способа установки створка (полотно) может двигаться вправо/влево.

● Рулонная сетка – современная антимоскитная система, конструкция которой создана по типу рулонных штор, где сетчатое полотно, двигаясь по направляющим при помощи пружинного механизма, сворачивается в рулон, закрытый коробом. Характерное отличие – крепление системы выполняется только снаружи дверного проема, а система раздвижки может быть, как вертикальной (вверх/вниз), так и горизонтальной (вправо/влево).

● Сетка-плиссе – разновидность рулонных систем с одним отличием в виде гофрированной (плиссированной) сетки, которая при раздвижке не сворачивается в рулон, а складывается в гармошку.

Где устанавливаются?

Надежные и практичные, москитные сетки могут устанавливаться на любых дверных проемах. Наиболее востребованные места установки – выход на балкон или лоджию, веранду или террасу загородного дома. Используются антимоскитные сетки и для входных дверей, например, для летних кухонь, гостевых и дачных домиков.

Рекомендации по эксплуатации

Противомоскитные сетки на двери не требовательны в уходе, но ухаживать за ними необходимо, чтобы сохранить первоначальный вид и качество изделия.

● Современные рулонные системы не требуют демонтажа на зиму, тогда как остальные виды сеток лучше демонтировать и убрать на зимнее хранение.

● После снятия сетки ее необходимо очистить от пыли и грязи, используя мягкие моющие средства и губки.

● Не рекомендуется чистить полотно сетки и каркас жесткими щетками с грубой щетиной.

● Хранить сетку лучше всего в вертикальном положении – это предохранит полотно и каркас от случайного повреждения и деформации.

Компания Феникс предлагает большой выбор современных москитных сеток на дверь в СПб с гарантиями качества от производителя по демократичной цене. Ознакомиться с ассортиментом, узнать подробную информацию по каждой модели, сделать заказ на индивидуальное изготовление дверной сетки можно на сайте или в салонах продаж.

Опубликовано: 17.05.2022
    В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
    Регистрация ООО самостоятельно считается трудоемким процессом и занимает немало времени
Читать другие статьи

Что включает в себя проект дома?Строительство любого здания должно вестись по проекту - этому незаменимому...
Легкосборные пластиковые сараиПластиковый сарай - лето в полном разгаре, уже половина надо...
СтропыГрузовые стропы чаще всего используют соответственно названию на грузоподъемных механизмах,...
Аренда квартир в Тюмени без посредниковВ статье мы расскажем как и где искать информацию об...
низкой цены жалюзи Жалюзи - вертикально (горизонтально) расположенные пластины, защищающие от света. ...