архитектура и строительство

В Дальневосточном федеральном округе обсудили развитие ТЭК Камчатского края

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин совершил рабочую поездку в Камчатский край. Он принял участие в встрече под руководством полномочногопредставителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе по проблемам развития топливно-энергетического комплекса в пределах края.

" Одна из важнейших стратегических задач, стоящих перед регионом - это достижение большого уровня энергетической продуктивности. Развитие топливно-энергетического комплекса с сопутствующей модернизацией транспортной, социально-значимой и инженерной инфраструктуры увеличит привлекательность ДФО и повысит качество и комфорт жизни Жителей ", - уточнил Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

на встрече обсуждались вопросы оказания бюджетных кредитов по приобретению топлива для удаленных районов Камчатского края для того, чтобы обеспечения бесперебойного прохождения отопительного сезона 2022-2023 гг., принятия мер по стабилизации ситуации на топливно-энергетическом рынке в Дальневосточном федеральном округе, регулирования балансово-эксплуатационной принадлежности электрических сетей, создания газопринимающей инфраструктуры для подачи газа в газотранспортную сеть края, реализации проектов по развитию геотермальной энергетики.

в встрече участвовали губернатор Камчатского края Владимир Солодов, 1-ый зам. Министра финансов РФ Леонид Горнин, 1-ый зам. Министра энергетики РФ Павел Сорокин, зам. начальника ФАС России Виталий Королев, 1-ый зам. генерального директора ПАО " Русгидро " Роман Бердников и зам. генерального директора АО " Зарубежнефть " Вячеслав Синюгин.

в процессе рабочей поездки Никита Стасишиносмотрел площадки строительства Камчатской краевой больницы на 150 посещений в смену с 450 койками и нового аэровокзального комплекса во время реализации инвестиционного проекта развития интернационального аэропорта " Петропавловск-Камчатский " (Елизово).

Опубликовано: 17.05.2022
Читать другие статьи

Особенности перепланировки квартир и ее согласование.Перепланировка жилья предусматривает реконструкцию помещений. Данное мероприятие предполагает снос или...
Выбор промышленного насосаВ некоторых ситуациях выбор правильного насоса может быть решающим фактором....
Типы водоотводных системПри использовании людьми водных ресурсов нельзя забывать, что вода...
Электроды для наплавки по выгодным ценамНаплавочные используются в различных областях промышленности. Они предназначены для ручной...
Стеклянные лестницы для дома - красивые невесомые конструкцииМодным трендом при создании современных интерьеров частных домов становятся стильные...