архитектура и строительство

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ проведал с рабочим визитом Московскую область

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Алексей Ересько проведал город Клин с рабочим визитом, во время которого он проверил начало работ по проекту благоустройства Демьяновскогопроезда, который является победителем V Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений, а Также посмотрел прежде благоустроенные объекты. Проекты показал глава министерства благоустройства столичной области Михаил Хайкин.

" из-за Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды благоустраиваются малые города и исторические поселения, - обратил внимание Алексей Ересько.- в общем по стране проект по формированию комфортной городской среды весьма востребован жителями. Мы отмечаем по-настоящему высокий уровень их вовлеченности в решение вопросов благоустройства, ведь они сами имеют возможность выбрать будущий облик своих городов. Также до 30 мая продлится Всероссийское волеизлияние за объекты благоустройства. Мы прислушиваемся и учитываем мнение каждого жителя, по этой причине я приглашаю всех участвовать в выборе объектов Для благоустройства ".

" Клин Мы благоустраиваем уже несколько лет. За этот период времени новый облик обрел Демьяновский парк, благоустроен парк культуры и отдыха " Сестрорецкий " и вело-пешеходный туристический маршрут " Клин звучит ". Сегодня Мы наблюдаем, какой популярностью среди жителей пользуются эти места, и это дает еще больший стимул менять наши города к лучшему, - поведал Михаил Хайкин.- из-за победе во Всероссийском состязании Минстроя России В текущем году преобразим зону отдыха вдоль Демьяновскогопроезда и стадиона " Строитель ".

во время первого этапа преобразится район близко от стадиона " Строитель " и вдоль Демьяновского проезда. Проектом предлагается функциональное деление территории на зону проведения массовых мероприятий, активного и тихого отдыха.

тут запланировано устройство многофункциональной территории, которая бы удовлетворила запросы горожан и гостей города. На участке возникнут площадь Для предоставления возможности мастер-классов с павильонами ремесленной продукции, зона тихого отдыха с экспозицией истории города и арт-объектами, пешеходный деревянный настил с лекторием и сценой, смотровая площадка, геопластика с игровыми элементами и многое другое. Помимо этого, ожидается провести озеленение, установить современное уличное освещение, видеонаблюдение.

Также Алексей Ересько и Михаил Хайкинпосетили Демьяновский и " Сестрорецкий " парки. Масштабное благоустройство Демьяновского парка прошло в 2018 году. Тут установили интерактивную музыкальную площадку и 1-ый в г. веревочный парк. Для любителей культурного отдыха организовали зону амфитеатра и построили концертную сцену на воде, а прогулки с детьми сделали удобнее с детскими площадками, теневыми навесами и парковой мебелью.

Благоустройством Демьяновского проезда в 2022 году Клин не ограничится. В этом году в округе преобразятся еще два сквера: сквер " Имена земли Клинской-история земли русской ", а Также Школьный сквер по ул. Текстильная в г. Высоковск. Работы будут вестись во время проекта " Формирование комфортной городской среды " нацпроекта " Жилье и городская среда ".

Опубликовано: 21.05.2022
Читать другие статьи

охрана объектов, ЧОПНа сегодняшний день самыми популярными услугами, предоставляемыми ЧОП, является охрана...
Сервисное обслуживание и ремонт кондиционеров В настоящее время из самых различных источников мы без труда...
Как разумно потратить средства во врем ремонта.Статья о расходах на ремонт и реставрации окон. ...
цены на изготовление натяжных потолковИз чего состоит цена на натяжные полотна? ...
Деятельность СРОВ последние несколько лет наблюдается четкая тенденция, в связи с...