архитектура и строительство

Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с Главой Республики Якутия Айсеном Николаевым

В процессе рабочей встречи Министр строительной отрасли И ЖКХ РФ Ирек Файзуллин И Глава Республики Саха (Якутия) обсудили реализацию нацпроекта " Жилье И городская среда " в области, а также меры поддержки строительной промышленности.

С января по март текущего года в Республикевведено в использование более 160 тыс. Кв. Метров жилья, что больше аналогичного периода прошедшего года на 83%.

во время федпроекта " Чистая вода " строительно-монтажные работы ведутся на 3-х объектах. Регион также принимает участие в федеральном проекте по формированию комфортной городской среды - в 2022 году ожидается реализовать 25 объектов." основной целью всех федпроектов, курируемых Министерством строительства РФ, является улучшение условий жизни людей в каждом регионенашей страны - возведение необходимого число школ в районах, разработку благоустроенных парков И детских площадок, увеличение числа людей, которым доступна качественная водопроводная вода. В настоящее время на территории всей страны реализуется большое число проектов, которые уже в настоящее время позволяют делать населенные пункты комфортными И удобными ", - заявил Ирек Файзуллин.

помимо этого, Республике Саха (Якутия) одобрена 1 заявка на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 4, 2 млрд рублей, часть средств уже доведена до региона. Всего во время оплаты ожидается реализовать одиннадцать проектов.

" Современное комфортное Жилье, удобная И ориентированная на потребности людей городская среда - это ключ к улучшению социального самочувствия жителей Дальневосточного региона. И национальные проекты - тот наиболее механизм, который дает возможность добиться увеличения качества жизни людей. Те вопросы, которые были обсуждены на встрече, весьма важны для якутян, И я рад, что предложения Республики обнаружили понимание И поддержку руководителя Минстроя России ", - уточнил по результатам встречи Айсен Николаев.

Министр строительной отрасли И ЖКХ РФ И Глава Республики обсудили также несколько вопросов, связанных С ростом цен на топливно-энергетические ресурсы для регионального коммунального комплекса И возможности компенсации из государственного бюджета - в целях обеспечения безотказности теплоснабжения в климатических условиях Якутии.

Опубликовано: 25.05.2022
Читать другие статьи

Тепловентиляторы водяные Купить по лучшей цене - www.kvantum.com.ua - Квант УспехаКак решить задачу обогрева больших площадей: цеха, склада, СТО, автомойки?...
КУПИТЬ НАБОР ИНСТРУМЕНТОВРазмещая объявление 'куплю набор инструментов', мы хотим увидеть предложения, удовлетворчющие...
Ландшафтный дизайн: единение с природойЕще несколько лет назад при благоустройстве территории наиболее популярным для...
Дизайн квартирСанкт-Петербург - огромный мегаполис, в котором представлены все виды жилья....
Битумно-полимерная мастика и ее видыТоппинговые полы служат ярким примером того, что сегодня все строительные...