архитектура и строительство

В Минстрое России обсудили вопросы кассового исполнения по программам капитального строительства главных распорядителей государственных денег

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин провел еженедельное совещание с государственными органами исполнительной власти и главными распорядителями Государственных денег (ГРБС).

" Своевременное кассовое освоение, максимальныйзапуск средств в экономику наших областей - сегодня это одни из главных задач федеральных органов исполнительной власти в области капитального строительства, решение которых даст возможность сделать важные Для граждан областей и страны объекты и улучшить правила Для жизни наших Жителей. На межведомственном уровне мы каждый день в рабочем режиме отвечаем на все встающие прблемы и готовы оказать всестороннюю помощь ", - сказал Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин.

на встрече обсудили текущую ситуацию кассового исполнения по объектам и программам капитального строительства ГРБС и ее динамику за прошедшую неделю. Были рассмотрены вопросы общего объема принятых обязательств, а Также отмечены ГРБС, у которых На данный момент времени бюджетные обязательства приняты не в полном объеме. Руководитель министерства строительства России попытался убедить укорить работу по данному вопросу.

Отдельно на встрече рассмотрели вопрос о реализации распоряжения Правительства Российской Федерации N 292-р о выделениибюджетных средств в связи с увеличением в 2021 году цен на строительные ресурсы. Как заявлялось прежде, Минстрой России готовит свежие изменения в руки. Для этого министерство направило в адрес ГРБС запрос о предоставлении при необходимости до 1 июня текущего года в Минстрой обосновывающих предложений о выделении дополнительных средств государственного бюджета Для покрытия удорожания строительных ресурсов.

равным образом в процессе совещания обсудили единый подход к формированию расходов инвестиционного характера во время реализации Государственных программ РФ и Комплексной программы " возведение " на период 2023-2027 годов.

в данный момент в целях создания проекта ФАИП на следующие 5 лет Министерством строительства РФ обрабатывается информация представленных предложений ГРБС по определению бюджетных обязательств.

по каждому из вопросов с отдельными докладами Также выступили Уполномоченные ГРБС: Минтранса России, Росатома, Минкультуры и иных.

Опубликовано: 26.05.2022
Читать другие статьи

Вывоз мусора контейнер 8 м3К примеру, вывоз мусора контейнером 8 м3 из удаленных районов...
Земляные работы и строительство частного домаПри застройке участка большое значение имеют правильно выполненные земляные работы....
Встроенные шкафы-купе для прихожей. Двери-купе.Шкаф в прихожей изготавливают обычно встроенным и до самого потолка,...
Пенопластовая крошка - не отходы производства, а великолепный насыпной утеплительСтроители уже давно оценили уникальные свойства пенополистирола как утеплителя. Давно...