архитектура и строительство

Минстрой России усовершенствует порядок возмещения затрат при ремонте и реставрации линейных объектов

Минстрой России подготовил правила выбора формы возмещения затрат, возникших в связи с реконструкцией, капитальным ремонтом существующих линейных объектов, а Также перечень их видов, включаемых в сметную Цена. Разработка соответствующих проектов постановления Правительства Российской Федерации стала одной из тем повестки заседания рабочей группы при Правительственной совета по региональному развитию по проблемам нормативно-технического регулирования в возведении под руководством руководителя Минстроя России Ирека Файзуллина.

" Разработанные проекты постановлений Правительства РФ позволят активнее развивать экстремально важную для экономики страны транспортную и энергетическую инфраструктуру. Например, это поможет решить проблемы переустройства электросетевых объектов, возникающие при реализации масштабных инфраструктурных проектов ", - заявил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Одним из проблем повестки заседания стал учёт затрат на переустройство электросетевых объектов ПАО " Россети " во время строительства скоростной автомобильной дороги М-12 " Москва - Нижний Новгород - Казань ". По отзывам уполномоченных энергетической организации, реализация указанного инфраструктурного проекта приводит к возникновению дополнительных издержек, не учитываемых для компенсации за счет финансовых средств государственного бюджета.

по результатам обсуждения глава министерства приказал вместе с Минфином, Минэнерго и Федеральной налоговой службой России проработать вопрос объективного учёта затрат и убытков ПАО " Россети ", возникающих в связи со строительством автомобильной дороги М-12. Ирек Файзуллин уточнил, что Разработанные проекты постановлений, предусматривающие исправление порядка возмещения затрат при ремонте и реставрации линейных объектов, исключат возникновение подобных вопросов в будущем.

Также на встрече высказался заместитель министра Сергей Музыченко, который доложил оперативную данные по антикризисным мерам поддержки строительной промышленности в части градостроительной деятельности, ценообразования и технического регулирования.

в рабочую группу при Правительственной совета по региональному развитию по проблемам нормативно-технического регулирования в возведении входят Уполномоченные и руководители федеральных и региональных органов власти, подведомственных учреждений, крупных организаций, деловых и отраслевых объединений. Её регулярные заседания служат площадкой для обоюдной выработки ключевых решений в целях развития стройкомплекса страны.

Опубликовано: 27.05.2022
Читать другие статьи

Плоские и круглые приводные ремниВ различных машинах и механизмах очень часто используются приводные ремни,...
Ремонт стульев своими рукамиРемонт стульев своими руками ...
Какую выбрать новостройку или старый фонд.Старые квартиры, а так же новостройки в Самаре для некоторых...
Продажа квартир в Новороссийске - первичный рынокНа первичном рынке квартир Новороссийска популярны квартиры эконом класса. Как...
Свой пруд на загородном участке - нюансы обустройстваЕсли ваш загородный дом находится далеко от естественных водоемов, можно...