архитектура и строительство

На совещании Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в СЗФО обсудили развитие строительного сектора

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин принял участие в совещании совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Северо-западном федеральном округе Александре Гуцане. На совещании обсуждались вопросы строительства, реставрации и приобретении объектов капитального строительства во время реализации национальных проектов.

Основное внимание было уделено мероприятиям, направленным на улучшение жилищных условий Жителей, обеспечению финансовой устойчивости организаций, оптимизации процедур и требований в возведении, повышению продуктивности государственных капитальных вложений в Северо-западном федеральном округе.

" Наилучшая динамика по объёму жилья наблюдается в Мурманской и Вологодской областях, Ненецком автономном округе и Республике Карелия. В общем, объем ввода жилья к началу мая в СЗФО составил 4, 4 млн кв. М. В стадии строительства размещается ещё 21, 3 млн кв. М, - обратил внимание Заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин и добавил: - Главная задача, поставленная Правительством РФ - это закончить все строящиеся объекты без сдвигов сроков и не допустить появления новых проблемных объектов не только в округе, но и по всей стране ".

во время реализации мероприятий по формированию комфортной городской среды в этом году в СЗФО ожидается благоустроить 985 территорий, а так же среди них - 476 общественных и 509 дворовых. По комплексному развитию определены 54 территории площадью 4, 2 тыс. Га с градостроительным потенциалом 12, 9 млн кв. М.

Также ведётся активная работа по использованию инструментов " Инфраструктурного меню ": десяти субъектам одобрены заявки на реализацию 39 объектов инженерной, транспортной, социальной и дорожной инфраструктуры.

в завершение заседания Никита Стасишин уточнил, что в текущих условиях важно продолжать работу по достижению ключевых целей, потому что это является мощнейшим антикризисным механизмом.

Опубликовано: 27.05.2022
Читать другие статьи

Где искать квартиру для покупкиРано или поздно каждая молодая семья приходит к мнению, что...
Преимущество мебели на заказ перед стандартной мебельюТворческие люди, не желающие проводить собственную жизнь среди серых и...
Мебель для спальни - как сделать правильный выбор - ManngroupМы поможем Вам, сделать правильный выбор для вашей спальни, который...
Строительные и крепежные метизыКак вы думаете, что объединяет современные дома, автомобили, бытовую и...
Оборудование для бассейновИз-за стремительного развития высоких технологий современная действительность сильно меняет привычную...