архитектура и строительство

Ирек Файзуллин согласовал с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным перспективы развития региона

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин провел рабочую встречу с губернатором Саратовской области Романом Бусаргиным. Основными темами обсуждения стали улучшение жилищных условий Жителей в области посредством реализации национального проекта " Жилье и городская среда ".

в Саратовской области в прошедшем году введено 1, 181 млн кв. М жилья. Целевой показатель на 2022 год увеличен и составляет 1, 295 млн кв. М. За январь-апрель введено - 7 жилых домов и блок-секция на 1089 квартир, 304, 7 тыс. Кв. М., что на 12% больше прошлогоднего объема.

" разработку комфортной среды Для жизни напрямую связано с улучшением условий жизни наших Жителей. В Саратовской области полностью завершена программа по переселению Жителей из аварийного жилья, признанного таким до окончания 2017 года ", - уточнил Министр строительной отрасли и ЖХК РФ Ирек Файзуллин.

Глава региона Роман Бусаргин проинформировал о исполнении мероприятий программы " Формирование комфортной городской среды " нацпроекта " Жилье и городская среда ". В текущем году предусмотрено 693, 4 миллиона руб.. Будут сделаны события по благоустройству 127 общественных территорий и 86 дворовых территорий многоквартирных домах. Всего 213 объектов, что сильно превышает план.

Для увеличения комфорта жизни в области также реализуется реализация федпроекта " Чистая вода ". В этом году запланировано возведение 14 объектов водоснабжения и водоотведения, по 9 из которых уже ведутся строительно-монтажные работы. В предстоящем году при содействии федерального центра в 10 районах свежие или модернизированные объекты Будут обеспечивать стабильное и качественное водообеспечениежителей поселений. В г. Хвалынск с опережением графика на шестьдесят дней проводятся работы по реставрации канализационных очистных сооружений Для снижения отрицательного воздействия сточных вод в реку Волгу.

Для развития и благоустройства территории бывшего аэропорта Саратов " Центральный " в Кировском районе города Саратова региону одобрен инфраструктурный бюджетный кредит. Проектом комплексного развития предусмотрено возведение магистральных инженерных сетей водоснабжения, водоотведения, электроснабжения и теплоснабжения.

в процессе встречи также рассмотрели вопроспроведения I Всероссийских игр Умных Городов, которые Будут проведены в 3 этапа, финальный из которых ожидается провести в столице региона в сентябре. Вместе с региональными федерациями по видам спорта предварительно были определены места проведения соревновании? На 17 объектах спорта г. Саратова.

Опубликовано: 27.05.2022
Читать другие статьи

Пляшущий мост в Волгограде вызвал серию проверок в сфере строительстваСразу после того, как мост в Волгограде начал плясать, президент...
О цветочных горшках из глиныМногие цветоводы-любители стараются покупать для своих растений глиняные горшки, считая...
Земляные работы и строительство частного домаПри застройке участка большое значение имеют правильно выполненные земляные работы....
Профессиональная дератизацияГрызуны, в особенности мыши и крысы наносят ущерб современной экономике....
Ремонт и отделка офисаПочему офис должен выглядеть безупречно? Как грамотно подойти к ремонту...