архитектура и строительство

В Минстрое России подвели промежуточные итоги первого полугодия по кассовому исполнению бюджетных ассигнований

Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин провел еженедельное совместное совещание с уполномоченными главных распорядителей государственных денег (ГРБС), федеральных и региональных органов власти. На встрече обсудили кассовое исполнение средств государственного бюджета, ход создания федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП) на 2023-2027 годы, реализацию распоряжения Правительства Российской Федерации N 292-р, кассовое исполнение по межбюджетным трансфертам, реализацию проектов во время инфраструктурных бюджетных кредитов, инфраструктурных облигаций и проектов за счет финансовых средств Фонда национального благосостояния (ФНБ).

Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин сделал акцент участников совещания на первоочередные задачи, которые обязаны быть выполнены во время ФАИП: " Приоритетными для включения в программу являются незавершенные объекты, переходящие и те, по которым есть задания Президента Российской Федерации и главы кабинета министров РФ. Все объекты, по которым представлены предложения, обязаны быть обеспечены обосновывающими документами и готовы к строительству с начала 2023 года ", - заявил Он.

по проблеме кассового исполнения средств государственного бюджета по расходам инвестиционного характера и о процессе создания ФАИП на 2023-2027 гг. Доложил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев. Согласно с графиком создания проекта бюджета на 2023-2025 годы главным распорядителям надобно было не позже 30 июня 2022 г. Подготовить предложения по распределению базовых бюджетных ассигнований на реализацию ФАИП по объектам капитального строительства и мероприятиям. В текущем году Все материалы предоставляются на бумажных носителях и вносятся в ГИИС " Электронный бюджет ", со следующего года Все данные будут формироваться уже только в электронном варианте.

Минстрой России продолжает работу по исполнению распоряжения N 292- р, а Так же среди них в части подготовки проекта распоряжения по внесению перемен в указанный документ. Как уже заявлялось, соответствующий проект распоряжения подготовлен Министерством строительства РФ и направлен в министерство финансов России и Правительство Российской Федерации.

Далее на встрече рассмотрели вопрос о кассовом исполнении по результатам первого полугодия 2022 года по межбюджетным трансфертам капитального характера во время федеральных проектов. Повествование ведется о расходах на федеральные программы, реализуемых Министерством строительства РФ, Росавтодором, Минспорта России, Минкультуры России, Минпросвещения России, Минсельхоза России, Минздрава России, Минприроды России, министерством экономического развития Российской Федерации, Минтранса России и Федеральным агентством воздушного транспорта.

Так, во время государственной программы " Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами " в 2022 году запланировано возведение 790 объектов.

заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин поведал о процессе реализации субъектами РФ проектов во время инфраструктурных бюджетных кредитов, инфраструктурных облигаций и проектов за счет финансовых средств ФНБ.

по положению на 4 июля текущего года на совещании президиума Правительственной комиссией по региональному развитию в РФ одобрено 84 инфраструктурных проекта в 50 субъектах. На текущий момент средства доведены до 66 субъектов на сумму 85, 69 млрд рублей.

сейчас правкомиссией одобрено 67 заявок субъектов на предоставление средств из ФНБ на возведение, реставрацию и модернизацию объектов инфраструктуры.

Он также обратился к регионам, которым уже доведены средства, в недельный срок представить в Фонд ЖКХ пообъектный план-график реализации проектов и планы по кассовому освоению средств.

Опубликовано: 06.07.2022
Читать другие статьи

Купить ортопедический матрас для здорового снаЗаботитесь о своем здоровье и хотите, чтобы сон был крепким...
Как используется фасадная краска?Чтобы обеспечить фасаду дома надежную защиту и обезопасить его от...
Такие разные межкомнатные двери!Дом или квартира состоит из нескольких помещений, каждое из которых...
Цементная плитка ручной работы - красивое долговечное покрытиеПри необходимости выполнить ремонт в помещениях с повышенной нагрузкой, мы...
МикротоннелированиеМикротоннелирование - современная технология бестраншейного подземного строительства, позволяющая прокладывать коммуникации...