архитектура и строительство

В Алтайском крае капитально отремонтируют мост через реку Чумыш

В г. Заринске Алтайского края С привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) осуществляется капитальный ремонт моста через реку Чумыш. Объем заёмного оплаты составляет порядка 136 миллиона руб..

" Мосты являются важными элементами магистральной инфраструктуры, развитию которой Сегодня уделяется Пристальное внимание. С использованием средств ИБК на общую сумму 20 млрд рублей в 6 регионах России до окончания 2024 года будет построено и реконструировано 7 мостов ", - сказал 1-ый зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Александр Ломакин.

Сталежелезобетонный автомобильный мост через реку Чумыш обеспечивает связь правобережной и левобережной частей моногорода. Он был построен в 1961 году и был признан аварийным, потому что в 1-ом из его пролетных строений произошел разрыв нижних поясов несущей конструкции, по этой причине его должны были закрыть как для движения транспорта, так и пешеходов. Длина конструкции составляет 235 м.

Сегодня работы по капитальному ремонту объекта ведутся полным ходом. 16 июля для всех видов транспорта открыто одностороннее реверсивное движение, полный запуск моста предполагается на протяжении 2-х месяцев.

Опубликовано: 19.07.2022
Читать другие статьи

Где купить радар-детектор, как сделать выбор антирадараАвтолюбителя, зашедшего на форум, в первую очередь интересует мнение профессионала. ...
Водонагреватель - это горячая вода в любое времяЛето всегда начинается с отключения горячей воды - этому нас...
Ремонт котлов отопленияСвоевременный ремонт котлов отопления обеспечивает бесперебойность работы систем отопления и...
Продажа стальных листов холоднокатаных оцинкованных со склада в МосквеЛисты стальные могут быть горяче- или холоднокатаные то типу производства,...
Доставка цветов по Торжоку Служба доставки среди цветов.