архитектура и строительство

В Алтайском крае в 2022 году во время национального проекта " Жилье и городская среда " из аварийного жилищного фонда переехали 1 229 человек

В Алтайском крае во время национального проекта " Жилье и городская среда " продолжается реализация мероприятий, направленных на выполнение опережающими темпами программы по переселению Жителей из аварийного жилищного Фонда, признанного Таким до 1 января 2017 года.

Как заявили Фонду помощи реформированию ЖКХ в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, во время указанной программы в этом году расселено 19, 47 тыс. Кв. М аварийного жилья, улучшены жилищные правила 1 229 человек. Лидером реализации программных мероприятий стал город Барнаул, где из непригодного для проживания жилищного Фонда площадью 14, 5 тыс. Кв. М переселены 887 человек.

например, в администрации города Барнаула подчеркивают, что сейчас в муниципальном образовании ведется возведение многоквартирного дома N14 по улице Беляева, в котором ожидается приобретение помещений для проживания людей для Жителей, живущих в аварийном жилищном фонде. На прошедшей неделе Глава города Вячеслав Франк проведал строительную площадку, на которой на тот момент были закончены работы по устройству фундамента. На текущий момент уже возведено 3 этажа из 9. Это подтверждает высокий уровень организации работ, который был отмечен на выездном встрече по проблемам переселения Жителей из аварийного жилья.

уполномоченный компании-застройщика обратил внимание, что набранные темпы возведения объекта будут сохранены. Ко Дню строителя, который отмечается в текущем году 14 августа, ожидается полностью закончить Строительство коробки здания и перекрыть кровлю. По проекту в доме будет находится 72 квартиры, из них 58 - однокомнатных, 9 - двухкомнатных и 5 - трехкомнатных.

помимо этого, во время выездного совещания зам. руководителя администрации муниципального образования по городскому хозяйству Сергей Пашковский уточнил, что расселение непригодного для проживания жилья ведется во время краевой адресной программы " Переселение Жителей из аварийного жилищного Фонда " При участии средств Фонда помощи реформированию ЖКХ, а также муниципальной программы " Барнаул - комфортный город " за счет финансовых средств городского бюджета. В текущем году за счет всех источников оплаты на программу переселения выделено 2, 2 млрд. Рублей, Всего ожидается переселить 2, 5 тыс. Человек, уже улучшены жилищные правила 1 375 Жителей.

Глава города Вячеслав Франк сказал, что на месте, где в настоящее время возводится новый многоквартирный дом, прежде были расположены два аварийных здания. Возведение новостройки поможет не полностью решить проблему и ускорить процесс переезда Жителей из непригодного для проживания жилья.

по информации Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Алтайского края, до окончания текущего года в Барнауле ожидается расселить еще 1, 46 тыс. Кв. М аварийного жилищного Фонда и улучшить жилищные правила 168 человек.

Всего во время стартовавшего в 2019 году регионального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного Фонда " предусмотрено переселить 6 460 человек из аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2017 года, площадью 116, 08 тыс. Кв. М.

в текущий момент в Алтайском крае расселено 93, 93 тыс. Кв. М непригодного для проживания жилья, улучшены жилищные правила 5 942 Жителей. По региональной программе, а так же среди них При участии средств Фонда ЖКХ, переселены 5 575 человек из аварийного жилищного Фонда площадью 87, 18 тыс. Кв. М, по иным программам и мероприятиям, финансируемым за счет собственных средств региона, - 367 человек из 6, 75 тыс. Кв. М.

так, в Алтайском крае Показатели, установленные региональным проектом на 2022 год (нарастающим итогом переселить 3 680 человек из 66, 25 тыс. Кв. М аварийного жилья), сделаны с превышением.

вспомним, Алтайский край вошел в количество регионов РФ, которые предполагают досрочно закончить программу по переселению Жителей из аварийного жилья, признанного Таким до 1 января 2017 года. Между Алтайским краем и Фондом ЖКХ заключено дополнительное договор, Согласно с которым регион взял на собственные плечи обязательство исполнить программу до окончания 2023 года.

" на текущий момент Министерством строительства РФ проводится активная работа по исполнению задач, поставленных Президентом РФ. Все они направлены на Обеспечение комфортных условий проживания граждан нашей страны. При этом надобно взаимоувязать Все планы по строительству, снабдить опережающее развитие инфраструктуры и сформировать эффективные для этого инструменты, - сказал Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.- Приоритетное направление нашей работы - расселение аварийного жилищного Фонда и выполнение всех обязательств по улучшению жилищных условий людей. Важно не сбавлять набранных темпов уничтожения непригодного для проживания жилья ".

Подчеркнем, расселение аварийного жилищного Фонда, признанного Таким до 1 января 2017 года, осуществляется во время федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного Фонда ". Данные события проводятся и средства на их выполнение выделяются во время национального проекта " Жилье и городская среда ", координация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

гендиректор публично-правовой организации " Фонд развития территорий " Константин Цицин обратил внимание, что задача масштабной социальной программы расселения аварийного жилья - предоставить жителям непригодных, а часто попросту опасных для проживания домов свежие благоустроенные квартиры. Показатели федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного Фонда " - переселить в регионах страны из аварийных домов 509, 5 тыс. Человек - предусмотрено исполнить в полном объеме до окончания 2023 года.

Опубликовано: 27.07.2022
Читать другие статьи

На что обращать внимание, планируя ландшафтный дизайн дачного участка?Ландшафтный дизайн дачного участка призван сделать его уютным и красивым....
Правила по уходу за пластиковыми окнамиСовременные пластиковые окна, Москва которые предлагает в большом количестве, очень...
Особенности древесно-алюминиевых оконДревесно-алюминиевые окна считаются дорогостоящими, прочными и надежными оконными конструкциями, технические...
Как можно вывести webmoney.Популярной системой расчёта за покупки стали электронные деньги. И речь...
Покупка квартиры от застройщика - выгодная инвестиция в собственное будущееПочему приобретение жилья от застройщика считается самым выгодным решением?...