архитектура и строительство

В Минстрое России состоялось награждение призеров VI Всероссийского конкурса с интернациональным участием " ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22 "

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ состоялась торжественная церемония награждения призеров VI Всероссийского конкурса С интернациональным участием " ТИМ-ЛИДЕРЫ 2021/22 ". Награды победителям вручил зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Константин Михайлик вместе С ведущими специалистами стройотрасли.

по традиции в начале Дня строителя в Минстрое России подводятся итоги Всероссийского конкурса С интернациональным участием " ТИМ-ЛИДЕРЫ ". Ежегодное соревнование является одним Из инструментов, позволяющих выявить кадровый потенциал промышленности. Каждый год увеличивается качество предоставляемых проектов, повышается число организаций, участвующих в состязании и заявляющих о своих разработках и решениях.

В текущем году на состязание поступило более 150 проектов Из 28 городов России и Белоруссии. В конкурсную программу была добавлена новая экспериментальная Номинация - " Лучшая образовательная программа в области информационного моделирования ".

С приветственным словом к присутствовавшим торжественном мероприятии награждения обратился Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин: " Цифровизация промышленности - очень большой стратегический ресурс увеличения продуктивности и качества строительства. Без новых технологий мы не сможем двигаться вперед быстро, четко управлять и координировать процессы. Текущие правила внесли коррективы в темпы внедрения ТИМ, поставив во главу угла задачу обеспечение цифровой безопасности. Именно ее и решали В текущем году участники конкурса. Специализированный состязание " ТИМ-ЛИДЕРЫ " становится все более популярным, так как идея цифровизации захватывает и объединяет все больше экспертов в прорывных проектах ".

руководитель Общественного совета при Минстрое России Степашин Сергей выразил благодарность всех участников конкурса за проявленный интерес и креативные проекты: " Развитие технологий информационного моделирования по традиции размещается в центре внимания Общественного совета при Минстрое России. В текущем году ключевыми вопросами работы нашей совета по цифровизации были импортозамещение и российское программное обеспечение, их продвижение и использование в реальной стройке, что обусловлено необходимостью обеспечения технологической безопасности государства. Эта тема также стала магистральной в состязании " ТИМ-ЛИДЕРЫ ". Состязание обязан выявить успешные проекты, созданные С применением российского программного обеспечения, помочь продвижению наших разработок ".

По данным заместитель Министра Константина Михайлика, процесс цифровизации Российской сферы строительства сегодня размещается в точке повышения. Она сможет принимать во внимание опыт иностранных разработчиков, А также применять отечественные прорывные решения, что даст возможность ей оказаться на несколько шагов впереди. Он также акцентировал внимание присутствующих на существующей потребности в специалистах, могущих на высоком уровне внедрять и продвигать Технологии информационного моделирования в современном возведении. По его видению, состязание " ТИМ-ЛИДЕРЫ " является эффективным инструментом решения этой проблемы.

руководитель НОТИМ Михаил Викторов выразил благодарность всех участников и организаторов конкурса, отметив особую важность проведения подобных мероприятий для поступательного развития строительной промышленности. Он обратил внимание, что весьма важна динамика конкурса, самое главное - число областей и качество проектов. Из года в год оно увеличивается, развивается: увеличивается специализация разделов проектной документации, эксплуатации объектов строительства, проектирования. Он прибавил, что вся Эта работа - часть развития новой инновационной России.

по результатам конкурса были определены призеры по пятнадцать номинациям.

1. Номинация " Студенческие работы С использованием информационного моделирования ":

Авторский коллектив в лице Турциева Ислама Шамильевича, Лепёхина Ивана Сергеевича, Бойкова Максима Николаевича, студенты 3-4 курса, Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета (МАДИ), руководители Матвеев Николай Михайлович, Инженер кафедры Геодезия и Геоинформатика МАДИ, Подберезкин Александр Александрович, Старший преподаватель кафедры АСУ за проект " Моделирование цифрового комплекса автомобильной дороги С учетом современных требований по автоматизации и импортозамещения ".

2. Номинация " Лучшая образовательная программа в области информационного моделирования ":

Цифровая академия ДОМ. РФ (г. Москва) за курс " Базовая программа ТИМ ".

3. Номинация " Информационное Моделирование жилых зданий ":

Группа " Эталон " (г. Москва) за проект ЖК " Зеленая река "

АТП ТЛП архитекторы и инженеры (г. Москва) за проект " ЖК ELEVEN "

4. Номинация " Информационное Моделирование промышленных зданий ":

Авторский коллектив организаций

Кольская ГМК, Фирма " КРЕДО-ДИАЛОГ " и Мурманское землеустроительное предприятие (Москва, Мурманск, Мончегорск) за проект " разработку ИЦММ промышленной площадки Кольской ГМК Г. Мончегорск "

5. Номинация " Информационное Моделирование объектов Общественного назначения ":

Фирма " Метрополис " (г. Москва) за проект " Лечебно-диагностический комплекс " столичный клинический научно-практический центр имени А. С. Логинова отдела здравоохранения города столицы России "

6. Номинация " Лучшая ТИМ-ИДЕЯ года ":

Фирма " Визардсофт " (г. Санкт-Петербург) за проект " Автоматизация экспертизы сметной стоимости по BIM "

7. Номинация " Российская программная разработка в области информационного моделирования ":

Авторский коллектив организаций " Центральный проектно-технологический Институт " и " Отдел методологии и эскорта цифрового проектирования и конструирования " " ЦПТИ " (г. Красноярск) за проект " Landmark - экосистема цифрового эскорта жизненного цикла "

8. Номинация " Техника и Технологии ":

Фирма BIMDATA (г. Москва) за проект " использования полного цикла услуг цифровизации на реальном гособъекте "

9. Номинация " ТИМ-интерьер ":

Авторский коллектив Из организаций " ГОРПРОЕКТ " и " Гиперион " (г. Москва) за проект " Технологии информационного моделирования интерьерных решений объекта Многофункциональная Ледовая Арена на пятнадцать 000 зрителей в г. Екатеринбурге "

10. Номинация " ТИМ-энергоэффективность ":

Фирма " Проектные Технологии " (г. Пермь) за проект " Мини ТЭС для ПАО " МЗИК "

одиннадцать. Номинация " Информационное Моделирование существующих объектов ":

Фирма " РН-БашНИПИнефть " (г. Уфа) за проект " Техперевооружение объекта обустройства месторождения С применением ТИМ при взаимодействии С заказчиком "

12. Номинация " Информационное Моделирование территориальных образований ":

Институт " Мосинжпроект " (г. Москва) за проект " Проектирование городской среды нового поколения " Притяжение " в Г. Магнитогорске С применением Технологии информационного моделирования "

13. Номинация Информационное Моделирование транспортных коммуникаций ":

Хабаровский проектно-изыскательский Институт " Дальжелдорпроект " - филиал АО " Росжелдорпроект " (г. Хабаровск) за проект " возведение дополнительных приемоотправочных путей на станции Ядрин "

14. Номинация " Информационное Моделирование объектов транспортной инфраструктуры ":

ДСК " Автобан " (г. Москва) за проект " возведение скоростной автомобильной дороги М-12 Москва - Казань, 4 этап "

пятнадцать. Номинация " BIM& SECURITY ":

Фирма " Траст Инжиниринг " при содействии организации " Дон-Строй " (г. Москва) за проект " Многофункциональная комплексная жилая застройка СОБЫТИЕ-2 "

Опубликовано: 06.08.2022
Читать другие статьи

Дизайн интерьер ванной комнаты и кухни в квартиреВ наших домах есть помещения со строго определенными функциями. Причем...
Квартирный переездПереезд - это всегда суета и хлопоты. Хозяева постоянно боятся...
Окна для любых помещений от Окна МастерЧто предлагает компания Окна Мастер: новинки, постоянные скидки и акции. ...
Как использовать старый дачный туалет.Представьте такую ситуацию. К вам на дачу приехали хорошие друзья-товарищи......
Где купить люстры потолочные в БрянскеЛюстры потолочные в Брянске являют собой не ...