архитектура и строительство

В Башкортостане реализуют инфраструктурные проекты в 2-х городах

В Республике Башкортостан с привлечением средств инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК) идёт реализация проектов по строительству улиц и дорог, модернизации инженерной инфраструктуры, а также закупке общественного транспорта. Объём заёмного оплаты составляет более 19 млрд рублей, из которых на текущий момент до субъекта РФ уже доведено порядка пяти млрд рублей.

" в Башкортостане ведётся грандиозное возведение - до 2025 г. Ожидается возвести порядка восьми млн кв. М жилья. Для обеспечения новых районов необходимой инфраструктурой будут возведены свежие и реконструированы существующие улицы и дороги, модернизированы очистные сооружения, закуплен новый общественный транспорт. Помимо этого, запланировано возведение общеобразовательной школы на 2200 мест ", - сказал 1-ый зам. министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин.

в Уфе ведётся возведение транспортной развязки, строительство Южного обхода с мостовым переходом, реконструкция и возведение улиц. В ноябре текущего года запланирована закупка 63 автобусов большой вместимости Для перемещения пассажиров в свежие районы города.

в Нефтекамске ожидается возведение основной канализационной насосной станции и реконструкция городских очистных сооружений сточной воды.

Работы по проектам завершат до окончания 2025 года.

Опубликовано: 08.08.2022
Читать другие статьи

Купить квартиру Киев, новостройки КиеваПри средней заработной плате, которая в настоящее время установилась в...
Лучшее покрытие для ванной комнатыИстория керамической плитки насчитывает тысячи лет, но и сегодня этот...
О том, зачем вообще нужна огнезащитаКак страхование недвижимости, так и всякого рода защита недвижимости не...
Искусственный декоративный камень: вечная красота в современном исполненииВыполнить отделку своего дома или офиса с применением такого изысканного...
офисНедвижимость во все времена была хорошим способом вложения денег. Люди...