архитектура и строительство

Юрий Гордеев принял участие в рабочей поездке главы кабинета министров Михаила Мишустина в Республику Алтай

Зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев принял участие в рабочей поездке главы кабинета министров РФ Михаила Мишустина в Республику Алтай. Сегодня в Горно-Алтайске под руководством премьер-Министра состоялось совещание по проблеме " О развитии промышленности туризма и гостеприимства в РФ ".

из делегации: начальник Ростуризма Зарина Догузова, полномочный уполномоченный Президента в СФО Анатолий Серышев, глава Республики Алтай Олег Хорохордин, зам. Министра финансов Михаил Котюков, а также руководители федеральных и региональных туристических объектов.

событие прошло в Национальном драматическом театре Горно-Алтайска, в холле которого До совещания прошла Представление туристических проектов. Как сказал Михаил Мишустин, в 2021 году внутренний поток увеличился в 1, 5 раза по сопоставлению С 2020 годом и составил 56, 5 млн человек. Занятость в промышленности восстановилась До 2, 3 млн человек.

" Наша совместная задача - снабдить качественный отдых. Для этого, в 1-ю очередь, необходима современная и безопасная инфраструктура. Это даст возможность развивать множество смежных сфер экономики и создаст свежие рабочие места. Министерством строительства РФ уже второй раз проводится отбор заявок областей на предоставление субсидий Для развития туристических кластеров. По результатам первого отбора государственную поддержку на разработку объектов обеспечивающей инфраструктуры получат 16 субъектов РФ. В пределах этих областей ожидается возведение 58 объектов. Общий Объем распределенных средств, предусмотренных на эти цели в федеральном бюджете на 2022-2024 годы, составил 24, 2 млрд рублей ", - уточнил зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев.

в 2022 году средства в объеме 3, 4 млрд рублей распределены в приоритетном порядке на возведение инфраструктуры комплексных туристических проектов " 3 вулкана " в Камчатском крае, " Лагонаки " в Республике Адыгея, " Завидово парк " в Тверской области, а также " Новый Шерегеш " в Кемеровской области, по реализации которых имеются задания Президента Российской Федерации и главы кабинета министров РФ.

в Республике Алтай на средства дотации предполагают построить и реконструировать 3 объекта обеспечивающей инфраструктуры." Это автомобильные дороги по маршрутам Урлу-Аспак-Каракол и Кызыл-Озек-Александровка-Урлу-Аспак на участке " Кызыл-Озек-Бирюля " и высоковольтная линия С. Урлу-Аспак - Каракольские озера. Все они расположены совсем близко С популярным туристическим объектом Каракольские озера ", - пояснил Заместитель Министра Юрий Гордеев.

До 30 августа продолжается прием заявок субъектов на участие в новом отборе по распределению субсидий на возведение обеспечивающей инфраструктуры туристических кластеров.

С августа прошедшего года Минстрой России координирует реализацию государственной программы РФ " Развитие туризма " и федерального проекта " Развитие туристической инфраструктуры ". Во время нее инвесторы смогут реализовать инвестиционные проекты при участии акционерного общества " Корпорация Туризм. РФ ", а субъекты РФ - участвовать в отборе Для распределения субсидий из государственного бюджета на разработку инженерной и транспортной инфраструктуры.

Объем бюджетных инвестиций, доведенный Министерством строительства РФ До Корпорации в 2021 и 2022 годах, составил 17, 880 млрд рублей и пятнадцать, 978 млрд рублей соответственно. Как сказал на встрече глава Корпорации " Туризм. РФ " До окончания 2025 года в регионах ожидается сделать 13 тыс. новых гостиничных номеров.

Опубликовано: 13.08.2022
Читать другие статьи

Строительство коттеджаЗадумываясь о приобретении недвижимости, многие задаются вопросом: что выбрать -...
Почему нужно выбирать кованые ограждения? Когда встаёт вопрос о выборе ограждения, то современный рынок предлагает...
Преимущества светодиодного освещенияНа настоящий момент во всем мире, в том числе, и...
Поликарбонатные теплицыТеплицы - это незаменимые помощники фермеров с давних времен. Стеклянные,...
ChinaPRO - Деловой журнал про Китай: экономика новости Китая бизнес выставки города доставкаОдин пекинский чиновник, занимающий высокопоставленную должность, недавно назвал КНР второй...