архитектура и строительство

Минстрой поддержал ИТ-решение московского школьника

Зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Константин Михайлик вошел в состав экспертного жюри Питчинга студенческих стартап-проектов в строительной промышленности, состоявшегося во время Moscow Urban Forum.

в процессе экспозиции " Город для каждого " 8 команд показали свои проекты широкой публике и экспертам. Задачей авторитетного жюри было выявить лучший стартап-Проект и помочь обучающимся реализовать свои решения.

" Строительная отрасль динамично переходит к использованию переведенных в электронный вид технологий, и эти преобразования - важное условие для построения цифровой экономики страны. Именно цифровизация даст возможность сделать адаптивную систему, современную технологическую инфраструктуру и свежие " умные " сервисы. Весьма важно, что совместные российские ИТ-специалисты, подрастающее поколение, уже умеют создавать такие решения, которые уже можно применять на строящихся объектах ", - уточнил Константин Михайлик.

Проект выступает тестовой площадкой для разработанных учащимися высших учебных заведений инновационных технологических решений.

Студент Московского политехнического университета Петр Птушкин показал решение для построения 3D-моделей будущих зданий с использованием BIM-технологий (InWorS и КСУТО). Разработка вызвала интерес и была передана в работу профильным специалистам Минстроя России и Центра компетенций отдела строительства г. Столицы России, организованному при содействии ГК Amethyst Group.

" Участие в питчинге стало для меня невероятным опытом. Сложно было представить себе, что мою разработку отметят на таком высоком уровне. Я экстремально благодарен Минстрою России за возможность воплотить свою идею в жизнь ", - заявил Петр.

по результатам Питчинга члены экспертного жюри высказали свои советы по возможным доработкам проектов участников.

Опубликовано: 13.08.2022
    Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
    Существует большое количество интернет магазинов люстр на любой вкус
Читать другие статьи

Монтируем перегородку из плит ПГПТехнология облицовки стен снаружи и строительства перегородок принципиально одинаковы. При...
Обзор лучших моделей мини генераторов для домаВыбирать бензиновую установку необходимо, исходя из предполагаемой нагрузки. Однако следует...
Дома из брусаВоплощая в жизнь свою мечту о строительстве небольшого домика за...
Ленточная пилаЛенточная пила незаменима при выполнении работ, на которые не способна...
Покупка постельного белья - дело серьезноеПокупка постельного белья - дело серьезное! Люди, склонные к аллергиям,...