архитектура и строительство

Специалисты обсудили вопросы подготовки областей к отопительному сезону

В процессе подготовки к предстоящей зиме в регионах России ожидается заменить более 17 тыс. Км тепловых сетей, 66 тыс. Км водопроводных сетей и 22, 5 тыс. Км канализационных сетей. Про это сказал зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства рф Алексей Ересько во время совещания " О подготовке к предстоящему отопительному сезону ", которое прошло под руководством руководителя отдела Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова в ЦИК " Единой России ".

сейчас более половины работ уже выполнено, подготовленность объектов к отопительному сезону составляет: жилищный фонд - 62, 8 %, котельные - 59, 7 %, тепловые сети - 66 %, водопроводные сети - 72, 2 %, канализационные сети - 74 %. Накопления угля составляют 2, 7 млн. Тонн (55, 8 % от плана), жидкого топлива - 1, 6 млн. Тонн (92, 1 % от плана).

Алексей Ересько поведал О финансировании мероприятий при подготовке к осенне-зимнему периоду. Так, согласно его заявлению, на подготовку из консолидированных источников уже нацелено более 152, 2 млрд рублей (49 % от плана). Эти средства идут на разработку нужных запасов топлива и материалов, проведение восстановления основного и вспомогательного оборудования.

" надобно отметить, что в общем коммунальный комплекс продемонстрировал устойчивость: ремонтные программы выполняются, собираемость платежей на уровне предыдущих периодов ", - обратил внимание заместитель руководителя Минстроя России.

сейчас Минстрой России во взаимодействии с регионами формирует комплексную программу модернизации коммунальной инфраструктуры на период с 2023 по 2027 гг. С учетом потребностей областей в модернизации, реставрации, капитальном ремонте и возведении новых объектов, в 1-ю очередь для того, чтобы обновления сетевой инфраструктуры.

Реализация программы даст возможность увеличить качество жизни Жителей за счет обеспечения высококачественными и надежными коммунальными услугами, уменьшить уровень общей аварийности на объектах коммунальной инфраструктуры более чем на 20 %, уменьшить уровень потерь на тепловых сетях до 10, 5%, на водопроводных сетях - до 17, 9%, а также довести темпы замены сетей до 5% в год от общей протяжённости сетей, подлежащих замене.

Опубликовано: 13.08.2022
Читать другие статьи

Видеопроекторы, новые решения и возможностиВидеопроекторы (мультимедиа-проекторы) предназначаются для воспроизведения информации на большом экране. ...
КАСКО для спецтехникиНи одно строительство не обходится без большого количества различной спецтехники,...
Использование пузырьковых панелейПузырьковая панель - что может быть элегантней, современней и оригинальней?...
Тонкости планировки загородного участкаПри строительстве загородного дома специалисты Чувашской республики уделяют особое внимание...
Как подготовить объект для отгрузки бетона? Советы от компании "БетонПрофи" в УфеМонолитные и несущие конструкции нужно заливать непрерывно, что возможно лишь...