архитектура и строительство

На какие моменты стоит обратить внимание при выборе пульта для автоматических ворот

В современном мире многие процессы стараются автоматизировать, чтобы упростить жизнь. Это действительно очень удобно. Например, автоматизация доступа к воротам и шлагбаумам облегчает контроль. Теперь не нужно специально выходить из дома или машины, чтобы открыть их. Достаточно просто нажать на кнопку на специальном пульте. Это происходит благодаря радиосигналу, который принимает приемник, а отправляет пульт.

Пульты очень часто делают в виде брелка. Их можно случайно потерять. Также происходят ситуации, когда в силу обстоятельств они выходят из строя. В данном случае возникает вопрос их замены. Сейчас мы поговорим о том, как подобрать оптимальный вариант.

Характеристики, на которые нужно ориентироваться:

  • дальность сигнала и рабочая частота пульта;
  • количество кнопок на пульте дистанционного управления (от этого зависит то, сколько устройств можно контролировать с одного ПУ);
  • тип сигнала и система кодирования, которую использует устройство;
  • конструкция и внешний вид пульта, но это уже более эстетическая сторона покупки.

Это основные характеристики, на которые следует обращать внимание. Очень весомую роль играет и производитель товара. Стоит отметить, что пульт came пользуется довольно большим спросом. Данная продукция зарекомендовала себя с положительной стороны. Пульт можно приобрести в классической или новой комплектации. Такой вариант может совмещать до четырех контролируемых устройств.

Если вы переживаете относительно безопасности, рекомендуется обратить внимание на производителя Nice. Пульты оснащены особой защитой от перехвата сигнала.

Наиболее универсальным производителем считается Apollo. Его пульты подходят практически ко всем приемниками, которые встречаются на рынке. Немецкий производитель Marantec предлагает универсальный пульт. Однако подойдет он вам только в том случае, если автоматика этой же фирмы. Если вам нужен пульт для шлагбаума, обратите внимание на марку Doorhan. Продукт очень надежный и популярен в нашей стране.

Компания BFT тоже изготавливает пульты для ворот и шлагбаумов. Однако их покупка оправдана в том случае, если установлена еще одна автоматика с приемником BFT.

Как видите, ассортимент очень разнообразный. Делая покупку, обращайтесь за помощью к консультантам. Специалисты с удовольствием ответят на все ваши вопросы. Они помогут подобрать пульт, который максимально подойдет под все ваши запросы.

Опубликовано: 26.09.2022
Читать другие статьи

Испанские шторы на заказ от 'Арамбель'Салон 'Арамбель' предлагает пошив испанских штор. Мы располагаем огромным выбором...
С чего начать ремонт в квартире?Ремонт недаром сравнивают со стихийным бедствием. Обитателям квартиры приходится терпеть...
Как правильно выбрать 'металлического охранника' для вашего жилищаНеобходимым атрибутом любой квартиры является входная дверь. Она, как правило,...
О ремонте ПВХ оконС каждым годом увеличивается количество желающих, стремящихся сберечь тепло в...