архитектура и строительство

В Минстрое России рассмотрели ход реализации проектов ИБК во время поручений Президента Российской Федерации

1-ый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин во время поручений Президента Российской Федерации провел совещания по реализации проектов, подлежащих финансированию за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК). Были рассмотрены вопросы по строительству метрополитена в Нижнем Новгороде и метротрамваев в Челябинске и Красноярске, исполнению комплексной программы модернизации канализационных очистных сооружений Краснодарского края.

" Министерством строительства РФ принято заключение о созданию нормативной документации для нового вида транспорта - метротрамвая. Это даст возможность уменьшить сроки подготовки проектной документации - её поэтапной разработки, получения разрешения на возведение и ввода объекта в использование ", - сказал 1-ый зам. Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Александр Ломакин в части рассмотрения вопросов по строительству объектов транспортной инфраструктуры.

в Челябинске запланировано строительство 2-х линий метротрамвая: " Север-Юг " и " Восток-Запад " на участке от станции " Площадь Революции " до Южно-Уральского государственного университета. Сегодня тут занимаются разработкой и утверждением документации по планировке и межеванию территории, а Также разработкой проектной документации.

Также две линии метротрамвая ожидается построить в Красноярске. В текущий момент производится проработка и согласование трассы объекта и местоположения станционного комплекса.

в Нижнем Новгороде реализуют проекты по проектированию и строительству Автозаводской и Сормовско -Пещерской линий метрополитена. Например, продление действующей Автозаводской линии от станции " Горьковская " до площади станции " Сенная " включает пятнадцать этапов, на экспертизу восьми из них уже отправлена документация в ФАУ " Главгосэкспертиза России ". Получить на них экспертное заключение ожидается к ноябрю текущего года, а по оставшимся семи этапам - до окончания февраля 2023 года. Разрешение на возведение в области имеют планы получать поэтапно после выдачи положительного заключения экспертизы.

в части рассмотрения вопросов по строительству объектов по улучшению канализационных очистных сооружений Краснодарского края во время исполнения положений Постановления руководителя Администрации Краснодарского края от 24. 06. 2022 N 381 было решено ускорить процедуры заключения соглашений между министерством ТЭК и ЖКХ и муниципальными образованиями Краснодарского края, и параллельно - заключения муниципальных контрактов на проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы с ФАУ " РосКапСтрой ".

на текущий момент по двум объектам, реализуемым во время инфраструктурных проектов Краснодарского края, выполнение общих технологических решений по реставрации очистных сооружений канализации объекта Бзугу составляет 90%, а объекта Дагомыс - 70%. По остальным пятнадцать объектам вследствие собранных исходных данных идет подготовка отчёта об итогах предварительного обследования.

в встрече по реализации проектов, подлежащих финансированию за счёт инфраструктурных бюджетных кредитов (ИБК), участвовали Уполномоченные Фонда ЖКХ, ФАУ " РосКапСтрой ", Главгосэкспертизы России, ФБУ " РосСтройКонтроль ", Минфина России Нижегородской, Челябинской областей, Красноярского и Краснодарского краев, АО " БТС-МОСТ ", ГК " Моспроект 3 ".

Опубликовано: 29.09.2022
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
    Совсем недавно вилочные погрузчики были преимущественно дизельными
Читать другие статьи

Дорожки и подъезды в ландшафтном дизайне усадьбыВ ходе завершения строительства загородного коттеджа или индивидуального жилого дома...
Песок - от природного происхождения к искусственному материалуЗнакомый с детства по сооружению замков в песочнице стройматериал, оказывается...
Выбор агентства - дело ответственное.Сегодня как прописная истина звучит следующее выражение: хочешь найти хорошего...
Невероятно! Пластиковые окна служат 50 лет!Данная статья заинтересует, прежде всего, тех, кто по каким-либо причинам...
Купить квартиру в новостройках.Не зависимо от катаклизмов, происходящих в нашей стране, количество новых...