архитектура и строительство

Почему стоит купить стеклянную перегородку в душ

Стеклянные перегородки дают возможность зонировать душевую или ванную комнату. Они эффективно защищают помещение от капель воды. Матовое стекло помогает скрыть человека, принимающего душ от случайных взоров. Дополнительно на перегородку можно нанести узоры, чтобы она выполняла не только утилитарную, но и декоративную функцию. Такая конструкция оснащается раздвижной или распашной дверью. Отметим, что в каталоге RealSteklo можно купить стеклянную перегородку в душ по выгодной цене.

Надежность и безопасность

Поставляемые заказчикам перегородки выполняются из закаленного стекла. Оно характеризуется повышенной прочностью и устойчивостью к механическим и температурным нагрузкам. Если такое стекло все же разбивается, то оно рассыпается на мелкие осколки, которые не могут нанести человеку серьезные травмы. Часто используется тонкая, но прочная пленка. Она удерживает на себе осколки, если стекло разбилось из-за неосторожности владельца перегородки.

Монтаж конструкции осуществляется на прочные металлические направляющие. Они изготавливаются из нержавеющей стали или алюминия. Эти материалы надежно защищены от негативного воздействия повышенной влажности, которая вызывает коррозию. Петли или ролики и ручки тоже не подвержены ржавлению. Распашные или раздвижные двери конструкции укомплектованы уплотнителем для тихого и плотного закрывания.

Удобство использования

Стекло, реализуемых перегородок, обрабатывается специальным средством "антикапля". Благодаря его применению на стеклянной поверхности не появляется известковый налет. Можно выделить ряд других преимуществ перегородок:

  • соответствие стандартам качества и безопасности;
  • длительный срок эксплуатации без необходимости обслуживания;
  • легкость очистки поверхности от загрязнений;
  • устойчивость к воздействию бытовой химии;
  • привлекательный внешний вид;
  • надежная защита помещения от капель и пара;
  • создание комфортабельного микроклимата;
  • большой выбор вариантов оформления.

При выборе подходящих стеклянных перегородок руководствуются их размерами, цветом, наличием декоративных узоров, особенностями дверей. Конструкции продаются по привлекательной для заказчиков цене. Их монтаж осуществляется квалифицированными специалистами. На продукцию и выполненные работы устанавливается гарантия сроком от 12 месяцев.

Опубликовано: 26.11.2022
Читать другие статьи

Межкомнатные двери для офисов Нижнего Новгорода: критерии выбора.Офис - место кипучей деятельности и большой суеты. И именно...
Ресторан - эстетика, согласующаяся с качеством'Ничто так не улучшает вкуса домашней еды, как изучение цен...
Погода в Турции - когда лучше поехатьТурция - удивительная страна, которая уже давно влюбила в себя...
Преимущества домов из клееного брусаВ настоящее время многие горожане покупают земельные участки в поселках...
Лепной декор в интерьереЛепной декор из полиуретана является более надежным, обладающий сравнительно небольшим...