архитектура и строительство

В деревне Знаменский Медведевского района Республики Марий Эл 89 жителей аварийных домов получили ключи от новых квартир

В Республике Марий Эл Во время реализации федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного фонда ", входящего в состав национального проекта " Жилье и городская среда ", продолжается Расселение аварийных домов.

Как заявили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл, на днях в деревне Знаменский Медведевского района гражданам, проживавшим в аварийных домах, признанных таковыми до 1 января 2017 года, вручили ключи от новых благоустроенных квартир.

в торжественной обстановке новоселов с долгожданным праздником поздравили зам. главы кабинета министров Республики Марий Эл Александр Сальников и глава администрации Медведевского района Денис Окулов.

в новый дом N11 " А " по улице Новой переезжают 22 семьи (89 человек), которые прежде проживали в 6 аварийных домах по улицам Заречной и Новой в деревне Знаменский.

Во всех квартирах в этой новом строящемся доме выполнена чистовая отделка, придомовая район благоустроена. Будущие жильцы наиболее посчитали обустроенные подъездные пути и стоянку для машин.

После ввода в использование и заселения многоквартирного дома по улице Новой, Медведевский территория стал вторым муниципальным образованием в Республике Марий Эл, выполнившим программу переселения Жителей из аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года. Всего Во время федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного фонда " в районе было надобно расселить 19 аварийных домов.

в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Марий Эл также заявили, что до окончания текущего года в области отпразднуют новоселье жители еще 2-х новостроек: в квартале " Мирный " города Йошкар-Олы и на улице Центральной деревни Красногорский Звениговского района. Всего гражданам, проживающим в аварийных домах, ожидается отдать ключи от 180 благоустроенных квартир, жилищные правила улучшат более 490 человек. В итоге выполнения программных мероприятий будет расселено 5, 9 тыс. Кв. М. Непригодного для проживания жилья.

Подчеркнем, что Расселение аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года, осуществляется Во время федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного фонда ". Данные события проводятся и средства на их Выполнение выделяются Во время национального проекта " Жилье и городская среда ", координация которого осуществляется Министерством строительства и ЖКХ РФ.

- Реализация всех программ и проектов, курируемых Министерством строительства РФ, направлена на достижение основной задачи - улучшение условий жизни людей. Расселение аварийного жилищного фонда - одно из приоритетных направлений нашей деятельности. В общем Реализация федерального проекта " Обеспечение устойчивого уменьшения непригодного для проживания жилищного фонда " идет опережающими темпами - переселены порядка 418 тыс. Человек из более чем 7 млн. Кв. М. Аварийного жилья. В этом году в свежие квартиры уже переехали около 147 тыс. Жителей. Экстремально важно сделать все необходимое, чтобы исполнить задачи, поставленные Президентом РФ, по расселению непригодных для проживания домов в по максимуму оперативные сроки, - обратил внимание зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Алексей Ересько.

- Справлять новоселье вчера наступления Нового года стало в нашей стране доброй традицией. Программа переселения Жителей из аварийного жилищного фонда подарила многим людям возможность начать новую жизнь в комфортных, благоустроенных и современных квартирах. Само собой, строительство домов обязано находиться основным методом реализации программы, ведь жилищное возведение обновляет наши города, дает импульс развитию социальной и коммунальной инфраструктуры, подстегнет развитие самой промышленности. Регионам важно сохранить набранные темпы реализации программы и предпринять все нужные шаги, чтобы закончить ее с опережением. Выполнение программных мероприятий в полном объеме даст возможность приступить к расселению аварийных домов, признанных таковыми с 1 января 2017 года по 1 января 2022 года, - обратил внимание гендиректор публично-правовой организации " Фонд развития территорий " Константин Цицин.

вспомним, между Республикой Марий Эл и Фондом ЖКХ заключено дополнительное договор, Согласно с которым регион взял на собственные плечи обязательство досрочно, в срок до окончания 2023 года, закончить реализацию программных мероприятий по переселению Жителей из аварийного жилищного фонда, признанного таким до 1 января 2017 года.

Опубликовано: 01.12.2022
Читать другие статьи

Таунхаус - новая тенденция в жилом строительствеРоссия обладает огромными территориями, однако, в городах все более насущной...
Комбинированный смеситель как альтернатива громоздким фильтрамНе секрет, что водопроводная вода нуждается в очистке. Однако фильтры...
Особенности изоляции ППУ трубИзделия из пенополиуретана получили широкое распространение на современных строительных площадках....
Почему стоит купить "Триколор ТВ"?"Триколор ТВ" дает возможность просматривать около 150 каналов. Поскольку фирма...
Отличительные особенности мебели белорусских производителейПосле распада СССР белорусские мебельщики были одними из первых, кто...