архитектура и строительство

Подавляющее число антикризисных мер поддержки стройкомплекса будут увеличены на последующий год

Про это сказал зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Сергей Музыченко на открытии 2-го дня V Ежегодной отраслевой конференции уполномоченных строительного комплекса атомной промышленности в Г. Сочи. Отчет был посвящен направлениям работы ведомства, связанным с поддержанием результативного функционирования строительной промышленности в условиях санкционного давления.

" Одна из ключевых задач - это исправление системы Управления строительными проектами, направленное на объединение разных и часто малосвязанных между собой " ступеней " во всех этапах строительства. Без этого нам не получится добиться снижения издержек и ускорения инвестиционно-строительного цикла в тех объёмах, которые необходимы сегодня для решения поставленных перед стройкомплексом страны задач. Принятые меры поддержки промышленности были в большинстве своем направлены именно на это ", - обратил внимание Сергей Музыченко.

заместитель Министра поведал о принятых антикризисных мерах поддержки в части нормативного и правого регулирования градостроительной деятельности и уточнил, что подавляющее число из них показали свою результативность и будут увеличены на 2023 год.

в сокращении инвестиционно-строительного цикла до текущего момента Минстрой России шёл по пути исключения дублирований и Ясно избыточных процедур и действий. В будущем уменьшение регуляторной нагрузки будет связано с цифровизацией и реализацией принципиально новых решений: внедрением Единого перечня нормативных документов в возведении и Цифрового реестра требований в промышленности.

в обсуждения, открывающей второй день конференции также участвовали зам. директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе - начальник Управления отраслевого ценообразования и Управления ценой в возведении государственной корпорации " Росатом " Михаил Зарецкий и научный начальник проектного направления " Прорыв ", реализуемого Госкорпорацией " Росатом " и АО " НИКИЭТ ", Д. Т. Н., академик Российской академии инженерных наук, заслуженный деятель науки и техники РФ Евгений Адамов. По итогам обсуждений на симпозиуме будут сформированы решения, направленные на усиление продуктивности реализации инвестиционно-строительных проектов в атомной промышленности.

Опубликовано: 06.12.2022
Читать другие статьи

Домофоны стали домашними помощникамиБезопасность - одна из базовых потребностей каждого человека, поэтому современные...
Почему сборка брусового дома производится быстро?Заказывая возведение брусового дома, вы избавляете себя от всех 'прелестей'...
Элитные дома из клееного брусаКлееный брус, по-другому, называется профилированным или евробрусом. В последнее время...
Видеокамеры для внешнего наблюденияЕсли вы хотите усилить безопасность своего дома, фирмы, предприятия, магазина...
Душевая кабина или уголок - просто о сложном выбореЧем отличается между собой душевая кабина и уголок, чему лучше...