архитектура и строительство

Ремонт в доме: как выбрать натяжной потолок?

Когда дело доходит до ремонта, помимо стен и полов мы осматриваем и потолки. Главной особенностью натяжных потолков является то, как они влияют на общий вид вашей квартиры или дома. Натяжные потолки создают завершенный образ дома, делая каждое помещение более уютным и стильным, придают вид изысканный, ухоженный и уникальный. Конечно, не только в домах и квартирах делают натяжные потолки, зачастую натяжные потолки можно увидеть в ресторанах, кафе, аптеках, частных клиниках и других общественных заведениях. И даже не смотря на то, что натяжные потолки являются новшеством на строительном рынке они уже завоевывают популярность в оформление интерьеров для самых разных помещений.

Итак, вы решили выбрать натяжной потолок. Что нужно знать при выборе?

Натяжные потолки представлены на рынке самые разные и выбор зависит исключительно от ваших личных предпочтений. Но давайте разберемся детально - какие есть различия по фактуре у натяжных потолков?

Натяжные потолки бывают глянцевыми, матовыми или сатиновыми. В чем их различия?

Натяжные потолки матовые своим внешним видом очень напоминают полностью оштукатуренную поверхность. Такие потолки прекрасно подходят для интерьера, который будет оформлен именно в классическом стиле.

В отличие от матовых, глянцевые потолки имеют гладкую поверхность, которая зачастую блестит. Отличительная особенность глянцевого потолка - это увеличение пространства, т. е. размера помещения. Глянцевые потолки идеально подойдут для помещений оформленных в стиле модерн.

Сатиновые натяжные потолки будут отлично смотреться в помещениях оформленных в стиле хай-тек. Сатиновые потолки будут гармонично смотреться с металлическим декором в помещении. Такие потолки меньше отражают свет, если сравнивать их с глянцевыми потолками.

Также натяжные потолки различаются на однотонные и потолки с рисунком. Рисунок потолка может быть под кожу, имитировать натуральные материалы, муаровый, под замшу и далее. И конечно, для каждого из перечисленных типов характерны свои собственные оттенки и их сочетания. Таких комбинаций может быть множество, тут руководствоваться необходимо только личными вкусовыми предпочтениями.

При выборе натяжных потолков стоит также учитывать, что они делятся еще на два типа:
- бесшовные тканевые
- поливинилхлоридные

Бесшовные натяжные потолки более подходят для помещений, в ширину не более пяти метров. Связано это с тем, что возможные швы будут портить весь вид. На длину эти критерии не влияют.

Второй тип натяжных потолков может прекрасно использоваться во всех помещениях, пленка отлично спаивается и места ее состыковок абсолютно не видны.
Опубликовано: 25.09.2014
Читать другие статьи

Перфорированные трубы: особенности, преимущества, распространенные области примененияПроизводятся дренажные трубы разных диаметров, что позволяет подобрать оптимальный вариант...
Рынок посуточной аренды в КиевеРынок аренды жилой недвижимости Киева постоянно развивается и растет. Данная...
Как правильно подобрать дизайн спальниДля каждой семьи, как и для каждого человека в отдельности,...