архитектура и строительство

'Городской центр автостоянок и гаражей' переедет в 'Невскую Ратушу'

1 января 2015 года СПб ГУП "Городской центр автостоянок и гаражей" после реорганизации начнет свою работу в 3 корпусе административно-делового комплекса "Невская Ратуша", расположенного на Дегтярном переулке, д. 11. Общая площадь нового офиса составит 1 100 кв. м. Консультантом сделки выступил эксклюзивный брокер проекта - компания East Real.

Основанием для переезда центра стала реорганизация ГУПа в ГКУ "Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга", который с 2015 года становится оператором государственной информационной системы "Единое городское парковочное пространство Санкт-Петербурга". Предметом деятельности учреждения является материально-техническое обеспечение полномочий Комитета по развитию транспортной инфраструктуры в части создания и обеспечения функционирования парковок на территории и автомобильных дорогах Санкт-Петербурга.

На ГКУ возлагаются функции по сбору платы за парковку, администрированию штрафов за административные правонарушения, связанные с неоплатой парковки. На базе ГКУ создается парковочная инспекция, а также Единый диспетчерский центр управления парковочным пространством, координирующий работу мобильных комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил паркования.

"При выборе нового офиса основными требованиями предприятия являлись расположение бизнес-центра в Центральном районе города, качественное инженерное обеспечение здания и высокая категория энергоснабжения, - отмечает Иван Починщиков, коммерческий директор East Real. - Высокие требования к технической базе здания обоснованы тем, что в диспетчерском центре будет установлено высокотехнологичное оборудование, которое должно работать в режиме реального времени. Административно-деловой комплекс "Невская Ратуша" отвечает всем вышеуказанным потребностям, при этом гарантирует снабжение электроэнергией нового арендатора по двум независимым вводам, что исключает вероятность сбоев в работе центра даже на короткое время".

"Данная сделка является знаковой для проекта "Невская Ратуша": она воплощает идею, изначально заложенную в концепцию - это организация пространства, где бизнес и власть смогут эффективно взаимодействовать", комментирует Ирина Анисимова, генеральный директор проекта.

Подробнее о проекте "Невская Ратуша":

"Невская Ратуша" - это первый проект редевелопмента промышленного квартала в Центральном районе Петербурга. По завершению город получит новое общественное пространство: деловой квартал класса "А" с высокотехнологичными зданиями и потрясающими видовыми характеристиками. Архитектурный проект комплекса выполнен мастерской "Евгений Герасимов и партнеры" и немецким архитектурным бюро nps tchoban voss GmbH & Co. KG в стиле неоклассицизма с итальянскими мотивами. Выгодное расположение комплекса обеспечивает комфорт передвижения и легкий доступ в любую часть города. Всего к 2018 г. в рамках трех очередей строительства делового квартала на территории в 6,1 га будет возведено 9 зданий класса "А".
Опубликовано: 19.11.2014
Читать другие статьи

Предлагаем качественные запчасти хундай соната по оптимальной ценеУшло в прошлое то время, когда запчасти Хундай Соната...
Подоконники ПВХСловарь русского языка утверждает, что подоконник - это деревянная доска,...
Пластиковые окна VEKA - долговечность, функциональность и качество!Когда речь идет о пластиковых окнах Veka, на ум приходят...
Посуточная аренда от ВласнеНа сегодняшний день посуточная аренда квартир совсем не новая услуга,...
Ремонт под ключКто не раз занимался ремонтом под ключ, тот явно понимает,...