архитектура и строительство

Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин и руководитель отдела государственной думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов обсудили ключевые подходы развития промышленности

В Минстрое России прошла рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и главу отдела Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергея Пахомова. Основной темой обсуждения стало развитие строительной промышленности и жилищно-коммунального хозяйства в 2023 году, выполнение плановых показателей 2022 года, ключевые подходы и задачи обоюдной работы, а Также восстановление новых областей России.

по неточным итогам 2022 года в использование введено 101, 6 млн кв. Метров жилья, 3, 6 млн семей смогли улучшить свои жилищные правила." Такие результаты связаны в 1-ю очередь с той конструктивной работой, которая велась вместе с Правительством РФ, Госдумой, Советом Федерации, регионами, общественными институтами. Одним из приоритетов работы в 2023 году является развитие жилищно-коммунального хозяйства и замена изношенных сетей. Для решения этого вопроса продолжим наше взаимодействие ", - обратил внимание Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин.

Министерством строительства РФ уже сформирована программа модернизации коммунальной инфраструктуры, в начале зимы утверждены правила ее реализации, оператором которой выступает ППК " Фонд развития территорий ". На текущий момент уже одобрено 16 региональных программ модернизации жилищно-коммунального хозяйства. Их реализация даст возможность модернизировать 2 187 км сетей на сумму 28, 7 млрд рублей, а так же Среди них 18, 7 млрд рублей за счет финансовых средств государственного бюджета. Качество предоставляемых коммунальных услуг улучшится почти Для пятьсот тыс. Жителей. Во время всей программы, рассчитанной на период 2023-2024 годов ожидается заменить 8 тыс. Км инженерных сетей и более 100 объектов, а Также уменьшить аварийность коммунальной инфраструктуры и улучшить Качество услуг Для 3 млн человек.

" в общем наше сотрудничество выглядит почтенно по подавляющему числу показателей. Наш комитет по строительству и ЖКХ Также несёт часть ответственности за результаты работы курируемых отраслей. При этом проблемные вопросы сохраняются. Среди них и своевременное обеспечение квартирами детей-сирот, и тарифы в ЖКХ в связке с качеством предоставляемых услуг, и аварийность на сетях теплоснабжения, и Качество работы управляющих организаций и т. Д. Эти вопросы станут основными в нашей работе на текущий год ", - уточнил руководитель отдела Государственной Думы по строительству и ЖКХ Сергей Пахомов.

Также на рабочей встрече обсудили вопросы, которые будут затронуты на совещании Государственной Думы 8 февраля во время " правительственного часа " на тему " О процессе реализации национального проекта " Жилье и городская среда " При участии Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, где он подробнее расскажет О программе модернизации ЖКХ, капитальном ремонте, инфраструктурным проектам, расселении аварийного жилья, благоустройстве дворов и общественных пространств.

вчера во время совместного заседания отдела Государственной Думы по контролю и отдела по строительству и ЖКХ Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин поведал О предварительных итогах работы строительной промышленности и приоритетных направлениях развития. Событие было посвящено подготовке к " правительственному часу ".

Опубликовано: 25.01.2023
Читать другие статьи

Оборудование для испытания строительных материаловИспытательные прессы используются при испытаниях на сжатие различных материалов, в...
Чем полезен сервис поиска товаров в интернетеПроблема решается элегантно и невероятно просто – сервис поиска товаров...
Современные мансардные окна в ОдессеМансарды, в настоящее время, становятся чрезвычайно популярными. И Одесса, конечно...
Шкаф-купеШкаф-купе - сродни завоевателю, который покорил квартиры покупателей в их...
Планирование постройки домаЧасто опытный архитектор может сам предложить идеальный проект из каталога,...