архитектура и строительство

Страховка на машину: что необходимо знать

Сколько же стоит страховка автомобиля? Именно этот вопрос очень сильно интересует всех владельцев транспортных средств. И это не удивляет, ведь при покупке авто любой водитель обязан застраховать его. На рынке существует немереное количество страховых компаний, какую же из них выбрать? Это решать только лишь водителю. Современная страховка на машину рассчитывается на специализированных сайтах. Калькулятор ОСАГО поможет узнать точную цену и выбрать надежную компанию.

ОСАГО

Страхуется гражданская ответственность владельца машины. Делается это в обязательном порядке. Без полиса водителю грозит штраф от автоинспекции.

Страховые полисы на подержанные автомобили

Страховщики активно разрабатывают программы для подержанных авто, завоевывая рынок недорогих моделей, наравне с остальными разновидностями машин. Но застраховать такое средство передвижения получается не в каждой компании. А если и выходит, то цены на подобные услуги завышаются до небес (в полтора раза выше от коэффициентов новых машин), а выгодные для автомобилистов условия не предлагают практически нигде. После корректив, практически все фирмы от балансирующего на убыточной грани автострахования переместились к более выгодным его разновидностям, а наименее выгодные для страховщиков полисы на подержанные авто практически исчезли из предлагаемых портфелей услуг.

КАСКО

Это вид добровольного страхования транспортного средства. Он подразумевает страхование от повреждения, уничтожения или утраты транспортного средства. Кроме того, этот вид полиса включает возмещение вреда, причиненного жизни, здоровью и имуществу водителя, а еще третьих лиц в случае аварии.

Вопрос ценообразования

При установке цен на автострахование каждая страховая компания учитывает большое количество разных факторов. Некоторые из них водитель никак не может проконтролировать, но некоторыми он может самостоятельно управлять расходами. Учитывая определенные моменты, покупатель можете существенно снизить затраты на стоимость страховки, но в разумных пределах.

Страхование представляет собой очень важную ветвь экономики любой страны. Нужно подчеркнуть, что в зарубежных государствах такое понятие как страховка жизни, имущества, а еще транспортного средства уже давно служат общепризнанными, практически неразделимыми и привычными явлениями. В России страховая отрасль сформирована еще не полностью и далеко не совершенно.

Опубликовано: 26.01.2023
Читать другие статьи

Дымоходные элементы прохода кровли и перекрытийДля вывода дымоходной трубу наружу, используются элементы прохода кровли и...
Интерьер гостинойОформление и оборудование собственной квартиры или дома, или даже одной...
Ремонт по правилам и без.Практически каждый человек хоть раз в своей жизни сталкивался с...
Как сделать ремонт квартиры.Как делать ремонт квартиры, что нужно об этом знать, с...
Элитная итальянская мебель для офисных помещений CoduttiИстория фабрики Codutti, основанной братьями Артуро, Лючиано и Маджорино Кодутти,...