архитектура и строительство

Модернизация коммунального хозяйства является одним из приоритетов развития промышленности ЖКХ

Текущую ситуацию на строительном рынке, отраслевые тренды, а также техническое нормирование и регулирование рассмотрели на Евразийской конференции полимерных трубопроводных систем, которая прошла Сегодня в столице России. С приветствием к присутствовавшим конференции обратился Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

" Жилищно-коммунальное хозяйство и строительный комплекс страны - это уникальная система со своими задачами. Само собой, отработка современных технических решений при возведении объектов необходима Для реализации программ в пределах областей России. Сегодня объем строительства и работ в ЖКХ дает возможность сказать, что слаженная работа проектных организаций, промышленных заводов, уполномоченных экспертных органов и ассоциаций важна Для создания единого подхода к модернизации жилищно-коммунального хозяйства ", - обратил внимание в собственном заявлении Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин.

1-ый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин обратился к присутствовавшим конференции со вступительным словом, где поведал о программе модернизации коммунальной инфраструктуры в стране и совершенствовании рынка строительных материалов.

2022 год завершился С рекордными показателями по вводу жилья и строительству дорог. Для сохранения темпов возведения многоквартирных и индивидуальных домов продолжается активная работа по проектированию и строительству необходимой Для жизни инфраструктуры, а Так же среди них коммунальной и инженерной.

" в 2023 году перед отраслями строительства и ЖКХ стоит много амбициозных задач, Пристальное внимание где занимает Модернизация и развитие коммунальной инфраструктуры. Существует несколько программ, во время которых уже ведется эта работа. В прошедшем году появился набор мер поддержки - инфраструктурное меню, которое вобрал в себя такой инструмент как инфраструктурные бюджетные кредиты. Львиная часть выделенных средств, а это 1 трлн рублей на 4 года, идет на модернизацию объектов ЖКХ. По поручению Президента В текущем году Минстрой России запускает отдельную программу " Модернизация коммунальной инфраструктуры ", реализация которой даст возможность снабдить замену Более 8 тыс. Км сетей и 100 объектов, уменьшить к 2025 году аварийность коммунальной инфраструктуры и улучшить качество коммунальных услуг почти 3 млн человек ", - уточнил Александр Ломакин.

в связи С увеличением числа строящихся объектов и ростом спроса на строительные материалы, Так же и на полимерные трубы, важно поддерживать надзор качества ресурсов и производимой продукции. Сегодня можно отметить положительный опыт использования полимерных труб в условиях критических температур и крайнего Севера, что также является точкой повышения и развития российского рынка строительных материалов.

Евразийская конференция полимерных трубопроводных систем является площадкой Для конструктивного диалога между экспертным сообществом, производителями и органами исполнительной власти. Так, в деловой программе события участвовали Уполномоченные Минпромторга России, Росстандарта, региональной власти, а также производственных и строительных организаций.

Опубликовано: 26.01.2023
Читать другие статьи

Роль генератора в строительстве и промышленностиПревосходная мощность и надежность дизельных генераторов в свою очередь являются...
Бетонирование конструкцийВ строительстве при производстве бетонных и железобетонных конструкций присутствуют процессы,...
Декоративный камень для внешней отделки домаСовременные владельцы загородных домов и коттеджей стараются эффектно оформить свое...
Потенциал рынка жилья в РоссииОбладая наибольшей долей в общем строительстве, рынок жилья является двигателем...
Преимущества приобретения заводских дверей. Двери ФорпостВ статье рассмотрены основные преимущества приобретения дверей заводского изготовления, в...