архитектура и строительство

Минстрой России подвел итоги цифровой трансформации стройотрасли и ЖКХ за 2022 год и определил планы на 2023 год

Министерством строительства РФ полностью достигнуты плановые показатели Цифровой трансформации строительной промышленности РФ на 2022 год. А так же среди них обеспечено формирование новых переведенных в электронный вид компетенций и обучение навыкам технологий информационного моделирования.

про это сказал зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Константин Михайлик на симпозиуме " Цифровизация в девелопменте. Итоги 2022. Планы на 2023 ".

По данным Константина Михайлика, к работе ведомства по развитию и внедрению технологий информационного моделирования в строительную отрасль подключились все регионы России.

" в планах на 2023 год - формирование бесшовного взаимодействия за счет поэтапной реализации тестового проекта. В приоритете - интеграция данных систем областей в единую информационную вертикаль, а Также переход еще 25 областей на унифицированные требования к цифровым системам управления проектами в возведении. Существующие за пределами столицы России и Санкт-Петербурга цифровые решения в большинстве случаев требуют доработки для соответствия общим задачам ", - обратил внимание заместитель руководителя Минстроя России.

помимо этого, в текущем году Минстрой России продолжит совершенствование нормативной базы и механизма мониторинга использования ТИМ в регионах на всех этапах жизненного цикла ОКС на месте базирования подсистемы ЕИС ЖС " Цифровой надзор строительства ". Равным образом в планах ведомства - разработка методических советы? По формированию требовании? К Цифровой информационной модели ОКС, реализация пилотных проектов использования систем российских ТИМ при возведении и эксплуатации.

Министерство Также планирует продолжить разработку базовых национальных стандартов в сфере информационного моделирования. Константин Михайлик напомнил, что в планах нормативной деятельности - переход на ТИМ для всей сферы долевого строительства.

Опубликовано: 26.01.2023
Читать другие статьи

Выбор материала для строительства дома на морском побережьеКонечно же, дом на азовском море - предел мечтаний...
Дизельные электростанции. Небольшой гайд перед вашей первой покупкойКраткое руководство, обязательное к прочтению перед покупкой дизельной электростанции. ...
Преимущества покупки квартиры от застройщика в ТюмениПринятие решение о переезде в новостройку Тюмени, приобретенную у застройщика,...
Как стать счастливым новоселом в МосквеАгентства недвижимости Москвы активно предлагают различные варианты жилплощади в столице. ...
Стиль интерьера КантриСлово "кантри" происходит от англосаксонского слова - деревня, страна. Стиль...