архитектура и строительство

В Минстрое России прошла рабочая встреча Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и врио руководителя ДНР Дениса Пушилина

Во время рабочей встречи Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и врио руководителя ДНР Денис Пушилин рассмотрели вопросы социально-экономического развития республики, восстановления необходимой инфраструктуры и жилых объектов, а также прохождения отопительного сезона.

на текущий момент в республике восстановлено 258 социальных объектов и 529 многоквартирных домов, в восстановительных работах в ДНР задействовано 30 тыс. Рабочих и 2 463 единицы спецтехники.

Минстрой России комплексно подходит к задаче по восстановлению и развитию территорий. К примеру, мастер-план Мариуполя определяет не только очерёдность проведения восстановительных работ, но и технико-экономические показатели строительства новых объектов, развития промышленности и коммерческой деятельности.

" Комплексный подход, который используется в восстановлении территорий, дает возможность наблюдать существенный результат работы и его позитивное влияние на жизнь людей ", - уточнил Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

Одной из тем встречи стала также подготовка заявок на участие в VIII Всероссийском состязании лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, в котором свежие регионы будут участвовать в первый раз.

Опубликовано: 26.01.2023
Читать другие статьи

Макеты и моделиАрхитектурные макеты необходимы для того, чтобы передать представление о проектируемых...
Школьная парта, стол партаКак быть, если ребенок недоволен своей комнатой и его школьная...
Строительство загородного дома и ландшафтный дизайнЗа последние годы за Ростовом быстро сформировался огромный рынок коттеджных...
Продажа ламината в строительных магазинах. Ламинат epi.Ламинат epi представляет собой высокотехнологичный продукт двадцать первого века. Продажа...
Самый древний предмет бытаКовер, изготовленный в 5-м веке до нашей эры сохранился до...