архитектура и строительство

В Минстрое России обсудили ход строительства туристических объектов в Челябинской области

Зам. Министра строительства и ЖКХ РФ Юрий Гордеев провел совещание, на котором обсудили вопросы реализации инвестиционных туристических проектов в Челябинской области и обеспечивающей инфраструктуры к ним.

Во встрече участвовали Уполномоченные корпорации Туризм. РФ, Правительства Челябинской области и Администраций муниципальных образований.

ожидается, что в 2023 году в Челябинской области на средства дотации Во время национального проекта " Туризм и индустрия гостеприимства " начнутся работы по строительству обеспечивающей инфраструктуры в целях реализации 2-х инвестиционных проектов.

таким образом, действующий горнолыжный комплекс " Аджигардак " будет модернизирован и станет всесезонным. В несколько этапов там построят свежие гостиницы, семейные апартаменты, трассы, кресельные подъемники.

на средства дотации, предоставленной Министерством строительства РФ, уже в текущем году начнется возведение обеспечивающей инфраструктуры: будут проведены газораспределительные сети, сети водоотведения, питьевое и техническое водоснабжение, а также построят понижающую трансформаторную подстанцию 35/10 и сети электроснабжения.

Заместитель Министра Юрий Гордеев сделал акцент уполномоченных региона на необходимость соблюдения сроков разработки проектной документации по объектам обеспечивающей инфраструктуры.

вспомним, что в 2023 году одиннадцать областей России получат дотации Минстроя России на развитие автомобильных дорог, сетей теплоснабжения, газоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, что даст возможность сделать свежие точки притяжения и сделает Туризм более доступным в части обеспечения высококлассными средствами размещения и туристическими услугами. На 4-х территориях (в Адыгее, на Камчатке, Кузбассе, в Тверской области) уже ведутся работы, а еще 7 областей в первый раз получат средства на софинансирование инженерной и транспортной инфраструктуры для развития туристских кластеров. Повествование ведется об объектах в Пермском крае, Приморском крае, Воронежской области, Иркутской, Пензенской, Челябинской, Ярославской областях.

дотации распределяются Министерством строительства и ЖКХ РФ и утверждаются Президиумом Правительственной совета по развитию туризма в РФ Во время национального проекта " Туризм и индустрия гостеприимства ".

Список областей для получения субсидий сформирован вследствие отборов, проведенных Министерством строительства РФ в 2022 году. Поддержка предусматривает развитие обеспечивающей инфраструктуры к новым строящимся туристическим объектам, возводимым при участии акционерного общества " Корпорация Туризм. РФ ". Обеспечивающая инфраструктура будет строиться параллельно с реализацией инвестиционных проектов, Так, чтобы к моменту ввода в использование туристического объекта, была готова вся необходимая для его обеспечения инженерная и транспортная инфраструктура.

Опубликовано: 27.01.2023
Читать другие статьи

Широкий выбор качественной сантехники в ЕкатеринбургеДля обустройства ванных комнат используют специальные отделочные материалы, стойкие к...
Натяжной потолокПростыми словами о натяжном потолке. Плюсы при использовании натяжных потолков....
Строительство деревянных домов своими рукамиНа то, чтобы построить загородный дом своими руками требуется совсем...
Бизнес-план для открытия ресторанаСегодня очень много идей, которые можно использовать для открытия своего...
Как шпаклевать стены под покраску фактурную из гипсокартонаВы решили провести ремонт в квартире самостоятельно, и планируете окрашивать...