архитектура и строительство

По стандартам качества и безопасности: члены Детского совета при Общественном совете при Минстрое России посетили лифтовый предприятие в Санкт-Петербурге

В начале празднования Дня работника лифтового хозяйства в РФ 20 школьников - членов Детского совета при Общественном совете при Минстрое России посетили лифтовый предприятие. Во время трехдневной поездки, организованной Общественным советом при Минстрое России, дети с родителями также посетили с экскурсией квартал " Галактика " И встретились с уполномоченными региональной власти.

гендиректор организации " Метеор Лифт " провел для детской делегации познавательную экскурсию по заводу, ставшему российским наследником зарубежного лифтового производства, созданный в целях выполнения задачи по восстановлению сегмента российского промышленного производства. Он поведал об этапах создания лифта, производственных мощностях предприятия И локализации продукции.

" из-за высокому уровню автоматизации предприятие способно производить до 10 тыс. лифтов в год. Помимо этого, Мы всегда осознавали важность импортозамещения материалов И элементов архитектуры лифтов, по этой причине освоили на предприятии производство многих компонентов лифта. Это позволило в четыре раза уменьшить срок поставки оборудования нашим потребителям, а уровень локализации по отдельным продуктам достиг 90 % ", - уточнил начальник предприятия.

Работники производства показали ребятам оборудование для производства лифтов, испытательную башню, имитирующую 10 этажный дом, где проверяются конструкции лифтов. Инженеры-конструкторы поведали делегатам Детского совета при Общественном совете при Минстрое рф о проектах научно-исследовательского центра, который был не так давно создан для разработки новых технологий И локализации компонентной базы. Один из проектов научно-исследовательского центра - разработку критически важного элемента лифта - частотного преобразователя, который сегодня производится только за рубежом.

Большой блок экскурсии был посвящен теме технического сервиса лифтов, ведь от грамотного И своевременного сервисного сервиса зависит качество работы лифтового оборудования И безопасность пассажиров. Гендиректор заверил ребят: " число обслуживаемых нами лифтов достигает 44 тыс. Единиц, у нас трудится больше 1 тыс. Высококвалифицированных механиков, которые каждый год проходят повышение квалификации И проверку знаний ".

" Мы стараемся привить нашим детям понимание, что возведение - Это все, что окружает нас И все Это сделано человеческими руками. И трудиться - Это Хорошо И весьма патриотично. Вот сегодня Мы так радуемся, что предприятие теперь абсолютно наш стал. Тут великолепные кадры, И я буду весьма рада, если наши молодые общественники будут развивать в собственном окружении у себя эту историю ", - уточнила Ответственный секретарь Общественного совета, помощник Министра Светлана Кузьменко.

" Мне весьма понравилось на предприятии. Тут современное оборудование, много станков И машин, которые сами делают детали для лифтов, весьма светло И чисто. Наиболее интересно Мне было побывать в лаборатории по испытанию дверных систем И на испытательной башне, узнать, как происходит техническое обслуживание лифта. Хорошо, что в РФ есть заводы, которые производят надежные И безопасные лифты И изобретают свежие технологии, чтобы нам было удобно И удобно ", - заявил член Детского совета при Общественном совете при Минстрое России Максим Костылев.

во время трехдневной поездки, организованной Общественным советом при Минстрое России, дети с родителями также посетили с экскурсией квартал " Галактика " Группы " Эталон ", расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга. Школьники осмотрели территорию квартала, прошли инструктаж по технике безопасности, узнали об главных строительных технологиях И материалах, а также получили ответы на все интересующие вопросы. Закончилась экскурсия в штабе строительства квартала " Галактика ", где ученики получили некрупные памятные презенты.

в процессе события была договорились о возможности включения в детский совет детей работников Группы " Эталон ".

Опубликовано: 30.01.2023
Читать другие статьи

оценка недвижимости воронежУ любого человека, обладающего недвижимой собственностью, возможно возникновение ситуации, когда...
Мебельные фасадыВписать старую мебель в новый интерьер позволяют мебельные фасады, которые...
Ремонт в Хрущобах своими силамиОчень модно в последнее время делать ремонт. Везде - в...
Зачем нужен дизайнер интерьера?Люди работают для того, чтобы потом уютно и спокойно отдохнуть...
Качественная отделка балконов и лоджийВ настоящее время утепление балконов и лоджий стало модным и...