архитектура и строительство

Коммунальные сети проложили в Чебоксарах за счет инфраструктурного бюджетного кредита

Разработку внутриквартальных сетей канализации закончилось в жилом районе Солнечный в Чебоксарах Чувашской Республики. Возведение велось за счет инфраструктурного бюджетного кредита (ИБК).

" Отрасль строительства Сегодня - это не только Строительство качественного жилья. Сегодня нам экстремально важно создавать комфортные правила для жизни Жителей, обновлять коммунальную инфраструктуру, строить объекты ЖКХ. Введение в использование коммунальных сетей позволило улучшить жилищные правила более трёх тысяч людей ", - уточнил 1-ый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

на выполнение Чувашской Республике были выделены средства инфраструктурного бюджетного кредита в размере 9, 9 миллиона руб.. Длина сетей канализации составила 592 метра.

" в общем в Чувашской Республике на средства инфраструктурных бюджетных кредитов одобрена реализация 53 объектов. К тому же 12 из них уже введены в использование. Общая сумма поддержки составляет 5 млрд рублей ", - сказал гендиректор публично-правовой организации " Фонд развития территорий " Ильшат Шагиахметов.

Инструмент инфраструктурных бюджетных кредитов имеет возможность быть использован в проектах инженерной, социальной, дорожной и транспортной инфраструктуры. Между 83 регионами уже распределен 1 трлн рублей ИБК на реализацию 930 проектов.

возведение инфраструктуры по федеральному проекту " Инфраструктурное меню ", а так же среди них, с привлечением средств ИБК, положительно сказывается на достижении целей национального проекта " Жилье и городская среда " из-за улучшению жилищных условий Жителей.

Опубликовано: 21.03.2023
Читать другие статьи

Сколько будет стоить ваш витраж? Совершая покупки, приходится задуматься о многих моментах: нужна ли вам...
Интерьер и характер человекаХолерик это лидер от природы, порывистые и стремительные натуры, легко...
По состоянию туалетов судят о культуре нацииСтатья о том, что красиво оформленный и поддерживаемый в чистоте...
Регулятор давления воды и водомер: повышают комфорт, экономят средстваСистема водоснабжения в частном доме либо в квартире - это...
Дома из оцилиндрованного бревна ручной рубкиОцилиндрованное бревно - лучший материал для строительства деревянных домов, а...