архитектура и строительство

При координации Минстроя России продолжается работа по строительству и восстановлению объектов культуры

При координации Минстроя России в регионах ведется возведение, реконструкция И восстановление театров, дворцов культуры, библиотек И иных главных объектов культуры. Проекты реализуются Во время федеральной адресной инвестиционной программы (ФАИП), отдельных программ И мероприятий, А Так же среди них путем оказания межбюджетных трансфертов.

" Во время федеральной адресной инвестиционной программы В текущем году проводятся Работы по строительству И реставрации 42 объектов И мероприятий культуры. Помимо этого, ведется масштабная работа по восстановлению дворцов культуры, музеев, филармоний, библиотек И музыкальных школ в новых регионах России - за девять месяцев уже восстановлено 66 подобных объектов. Как уточнил руководитель нашей страны в послании Федсобранию - развитие культурной сферы один из приоритетов возрождения мирной жизни на Донбассе И в Новороссии. Минстрой России вместе С регионами И заинтересованными ведомствами продолжает работу в этом направлении ", - уточнил Министр строительной отрасли И ЖКХ РФ Ирек Файзуллин.

С 1 мая 2022 года Минстрой России выполняет функции по координации деятельности органов государственной власти И государственных корпораций При формировании И реализации федеральной адресной инвестиционной программы. Во время ФАИП объекты культуры реализуются Минкультуры России, ППК " Единый заказчик в сфере строительства ", Управлением делами Президента РФ, Министерством экономического развития Российской Федерации, Министерством строительства РФ, Росархивом, ФГБУК " Государственный Эрмитаж ".

Так, Управлением делами Президента РФ В текущем году ведется возведение комплекса зданий И сооружений Федоровского городка в Царском селе Санкт-Петербурга.

сейчас Продолжается возведение комплекса зданий производственной базы И фондохранилища федерального государственного бюджетного учреждения культуры " Государственный Эрмитаж ".

ППК " Единый заказчик в сфере строительства " осуществляются Работы по строительству 3-й очереди реставрации, реставрации И технического оснащения комплекса зданий ФГБУК " Государственный академический Большой театр России " И возведение в Санкт-Петербурге новой сцены Малого драматического Театра - Театра Европы. Она будет рассчитана на 675 зрителей И будет предназначена для предоставления возможности новаторских экспериментальных спектаклей И зрелищных мероприятий. В помещении также возникнет дополнительная площадка для репетиций И современная телевизионная студия. Ожидается, что новая сцена станет первой в РФ площадкой Интернет-Театра. Это даст возможность проводить онлайн-трансляции спектаклей И концертов. Сейчас на объекте ведутся Работы по устройству фасадов И кровли нового здания. Помимо этого, ведется реставрация основного здания Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

в прошедшем году ППК " Единый заказчик в сфере строительства " Во время федеральной адресной инвестиционной программы была завершена реставрация Литературного института в столице России. Знаменитому особняку на Тверском бульваре, известному еще Как Дом Герцена, вернули исторический облик. Работы велись больше трех лет. В 2022 году Минкультуры России завершено возведение Русского драматического Театра " Мастеровые " в Г. Набережные Челны Республики Татарстан.

в части межбюджетных трансфертов капитального характера Минкультуры России В текущем году предусмотрена реализация 645 объектов культуры в 81 субъекте.

Вне рамок ФАИП в части поддержки новых областей, в ДНР на текущий момент восстановлено 22 объекта культуры. Так, в Мариуполе силами петербургских строителей И подведомственного Минстрою России ФАУ " РосКапСтрой " восстановлено Здание областной Филармонии, которую также, Во время рабочей поездки, проведал руководитель РФ В. В. Путин. Руководитель посмотрел обстановку Внутри здания И дал оценку качество проведенных работ. Специалистам получилось полностью восстановить Фасад здания И кровлю, подключены нужные коммуникации. Фасад здания, вплоть до оформления окон И витражей, полностью сохранил собственный исторический облик. В самом музыкальном учреждении обновлено фойе, отремонтирована сцена И концертный зал. Созданы доступные правила для маломобильных групп жителей. Здание восстанавливалось в приоритетном порядке по просьбе местных населения. Филармония - знаковый для города объект И единственная из Его визитных карточек.

Продолжается ремонт художественного Музея им. А. И. Куинджи. Особняк строения начала ХХ века был поврежден в процессе боёв. Его судьбой озаботилось Российское историческое общество И привлекло меценатов для восстановления. Работы уже были начаты. ООО " Родонит " по соглашению С Министерством культуры Республики ведет их на безвозмездной основе. Строителям предполагается восстановить кровлю, ликвидировать пробоины в стене И перекрытии, заменить окна И отопительную систему. В отремонтированном здании разместятся библиотека И сохранившиеся музейные предметы из фондов Мариупольского краеведческого Музея, художественного Музея им. А. И. Куинджи, Музея народного быта И Центра современного искусства им. А. И. Куинджи.

Мариупольская учебное заведение искусств буквально скоро будет открыта для своих юных воспитанников. Строители делают все, чтобы будущим музыкантам тут было удобно. Вставили свежие окна, заменили систему отопления И выполнили внутреннюю перепланировку. У школы возникнет новая сцена, музыкальные И художественные кабинеты.

в г. Волноваха полностью восстановили Дворец культуры имени Владимира Жога - бывший ДК " Железнодорожник ". Здание переименовали в честь защитника Донбасса, погибшего в рамках перевозке в безопасное место местных населения. Дворец общей площадью почти 3 тыс. кв. М. получил новый облик в форме современных фасадов из керамогранита. На объекте заменили кровлю, установили свежие окна, двери, произвели монтаж систем водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения И электропроводку. Внутри заново оштукатурены И окрашены стены. Эксперты установили современное светотехническое И звуковое оборудование сцены. Дворец культуры полностью оборудован необходимой мебелью И техникой. В пределах выполнено благоустройство С созданием общественного пространства. Раньше, в процессе рабочей поездки в Донецкую Народную Республику, Министр строительной отрасли И ЖКХ РФ Ирек Файзуллин проведал социальный объект И высоко дал оценку темп выполненных работ. Во Дворце культуры занимаются девять творческих коллективов. Само Здание подразделяется на 3 функциональных блока: восстановленный концертный зал на 570 мест С фойе И зоной ожидания, досуговый центр С кружковыми секциями для взрослых И детей, А также библиотека С обновленным книжным фондом.

в ЛНР восстановлено 26 учреждений культуры, А в Запорожской области - 13. В Перевальской школе искусств Строители из Оренбургской области завершили ремонт Ранее срока. Они утеплили И оштукатурили внешние стены. Потом покрасили Фасад. В ней учатся около пятьсот детей. В деревне Боково-Платово ведутся капитальные ремонтные Работы местного клуба. На объекте обеспечили тепловой контур, установили свежие окна, двери. Здание будет отапливать собственная котельная.

Опубликовано: 25.03.2023
Читать другие статьи

Элитный коттедж в Ленинградской области или недвижимость в центре Петербурга?Горожане переезжают в область, а жители пригородов, наоборот, рвутся в...
Геодезия в ДмитровеАгентство недвижимости Земли Подмосковья представляет весь спектр услуг, связанных с...
Как передать HD видео в другую комнату через стенуКак посмотреть любимый фильм или телепередачу если проигрыватель установлен в...
Как выбрать веб-студиюБывает, трудно определиться с объективностью данных об определенной услуге, решающим...
Волшебная игра со светомОказаться в старинном замке, почувствовать себя вельможей на приеме у...