архитектура и строительство

За 5 месяцев 2023 года в РФ введено 41, 5 млн кв. М жилья

Заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Никита Стасишин провел совещание С субъектами РФ по проблеме ввода жилья.

по неточным данным областей, С 1 января по 31 мая 2023 года было введено 41, 5 млн кв. М жилья, из которых 17, 3 млн кв. М многоквартирного жилья (МКД). Этот показатель выше данных аналогичного периода 2022 года на 6, 3 %.

" в 2023 году перед нами стоит амбициозная задача - снабдить ввод многоквартирного жилья Более 50 млн квадратных метров. Учитывая то, что план по результатам 5 месяцев года в общем достигнут, прошу все регионы в этом направлении не только сохранить, но и нарастить темпы ", - обратил внимание заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

С января по июнь 2023 года введено 17, 3 млн кв. М многоквартирного жилья, что больше заявленного плана на 4, 9%. 49 областей достигли плановые значения по вводу МКД, существенное превышение плана отмечается в Новосибирской, столичной, Воронежской, Иркутской областях, Республике Татарстан, городах Москве и Санкт-Петербурге, Краснодарском и Алтайском краях, Ямало-Ненецком АО и Ханты-Мансийском АО-Югре.

наряду С этим, в 50 субъектах РФ наблюдается положительная динамика по вводу МКД к прошлому году, из них в 13 регионах Рост составляет более 100%.

Справочно:

Национальная цель " Комфортная и безопасная среда для жизни, утвержденной Приказом Президента Российской Федерации, предусматривает увеличение объема жилищного строительства Более чем до 120 млн. квадратных метров в год.

Опубликовано: 07.06.2023
    Вы не знаете, как найти свою втору половинку, но очень мечтаете создать семью? Вы очень заняты на работе и так сильно устаете, что нет сил выходить куда-либо в свободное время? Вы чаще всего отдыхаете за экраном компьютера? Если на эти вопросы вы ответили утвердительно, значит, вы не справляетесь с нагрузкой современного ритма жизни
    Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Читать другие статьи

Преимущества инверторных кондиционеров.В этом тексте я попытаюсь раскрыть главные отличия обычных приборов...
Создание интерьера в квартире в стиле лофт В настоящее время многие жители города Челябинска, приобретая собственные апартаменты,...
Зеленые обоиЕсли посмотреть на всю цветовую гамму, то можно увидеть, что...
Уборка квартир в Москве, стоимость,интерьер спальниСпальня - место для отдыха и релаксации, здесь можно отдохнуть...
Какой бывает щебеньЩебнем принято называть сыпучее вещество, которое получено в результате измельчения...