архитектура и строительство

В Минстрое России обсудили развитие строительного комплекса Республики Карелия

Министр строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства рф Ирек Файзуллин провёл рабочую встречу с Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым. На встрече обсудили реализацию федеральных и национальных проектов, которые курирует министерство, в пределах региона, модернизацию строительной промышленности и комплексное развитие территорий.

Одним из вопросов встречи стала динамика ввода жилья в Республике Карелия В текущем году. Так, по информации Росстата, за первые четыре месяца 2023 года в области введено 116, 9 тыс. Кв. Метров жилья, при этом 78, 5 тыс. Кв. Метров приходится на индивидуальное жилищное возведение." возведение жилья, социальных объектов, необходимой инфраструктуры и формирование комфортных условий для жизни людей в области - задачи, которые Минстрой России решает вместе с регионом. Так, в составе перечня мероприятий " Стимул " в Республике Карелия ведётся возведение 2-х автодорог: в жилом районе " Древлянка 2 " Г. Петрозаводска и в г. Костомукша ", - заявил Руководитель министерства строительства России Ирек Файзуллин.

в процессе рабочей встречи уделили Пристальное внимание комплексному развитию территорий в области. Данный механизм дает возможность создавать нужные правила для развития транспортной, социальной и инженерной инфраструктуры.

Артур Парфенчиков поведал, что в Республике на системной основе осуществляются события по благоустройству общественных и дворовых территорий, предусмотренные государственными и муниципальными программами создания современной городской среды." в Карелии уже сделаны работы по благоустройству на 761 территории, а Так же среди них 450 дворовых и 311 общественных. Каждый год благоустраиваются набережные, центральные площади, парки ", - обратил внимание Глава Республики Артур Парфенчиков.

на встрече также затронули тему реализации региональной адресной программы по переселению Жителей из аварийного жилищного фонда. Отдельной темой разговора стал проект региональной программы по улучшению систем коммунальной инфраструктуры Республики Карелия на 2023-2027 годы.

Опубликовано: 08.06.2023
Читать другие статьи

Натяжные потолки для вашего домаВ современном мире, где технологии забегают вперёд, уже не редкость...
Участники белорусского рынка недвижимостиПредложенная Вам статья касается одной из самых главных проблем в...
"Дверь в лицо" и другие хитрости риелторовриелтор агентами по недвижимости снять купить комнату плату агент агентство...
Цена клееного бруса за кубВсё чаще в коттеджном строительстве стали применять такой материал, как...
Проблема выбора межкомнатных дверейВ любом современном доме есть достаточно много комнат, которые разделяются...