архитектура и строительство

Развитие строительной промышленности в регионах показывает положительную динамику

Министр строительной отрасли и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин принял участие в еженедельном совещании президиума (штаба) Правительственной совета по региональному развитию, на котором были рассмотрены текущие показатели строительной промышленности и ход реализации национальных и федеральных проектов. Событие состоялось под руководством вице-премьера Марата Хуснуллина.

на совещании отдельно остановились на вопросах жилищного строительства. По оперативным данным областей на 1 июня введено 41, 5 млн кв. Метров жилья, по многоквартирным домам опережение плана составляет 6%.

" Ввод многоквартирного жилья за 5 месяцев составил 17, 3 млн кв. Метров. Наряду С этим надобно усилить работу по вводу индивидуального жилья. Кроме этого, по поручению главы кабинета министров мы подготовили меморандумы об увеличении градостроительного потенциала в регионы. Это даст возможность сохранить набранные темпы по жилищному строительству. Прошу глав областей посмотреть и подписать меморандумы, а также держать вопрос ввода жилья на контроле ", - обратил внимание руководитель Минстроя России Ирек Файзуллин.

Положительную динамику по вводу уточнил зам. главы кабинета министров РФ." увеличивается выдача новых разрешений на возведение, на 21% больше запущено новых жилищных проектов. Градостроительный потенциал увеличился на 6%, до почти 400 млн кв. М. Динамика положительная, двигаемся в хорошем темпе. Важно сохранить показатели по сопоставлению С прошлым, рекордным по вводу годом, чтобы все намеченные планы были сделаны ", - заявил Марат Хуснуллин.

Вице-премьер также напомнил о стратегической сессии по интеграции новых областей, которую на прошедшей неделе провел руководитель Правительства Михаил Мишустин. На ней была рассмотрена программа социально-экономического развития субъектов.

Правительство продолжает работу по сокращению инвестиционно-строительного цикла. С начала текущего года было выпущено девять постановлений, которые позволяют устранить излишние административные барьеры в возведении. Исчерпывающий перечень документов Для строительства объекта сокращён на 52 позиций. Для мониторинга использования в регионах нововведений в уже действующую систему " светофоров ", рассматриваемых штабом, добавляется новый - по сокращению инвестиционно-строительного цикла.

Кроме этого, в процессе заседания члены президиума правкомиссии обсудили доведение опережающего оплаты на дорожные, социальные и коммунальные объекты, которое было прежде распределено штабом. Затронули вопрос о рассмотрении заявок на специальные казначейские кредиты, которые являются продолжением программы инфраструктурных бюджетных кредитов.

Опубликовано: 08.06.2023
Читать другие статьи

профилированные листы ПВХ асбестоцементные листы мягкая кровля кровля на битумной основе полиэстер кровля металлическаяЕсли объективно посмотреть на современный рынок кровельных материалов, то выяснится,...
Важные правила по созданию интерьера и выбору мебелиЗадумываетесь над созданием красивого интерьера собственного дома или квартиры? Тогда...
Обустроить загородный дом на свой вкусВ своем доме хочет устроить все так, чтобы в нем...
Магазин строительного инструмента Plumber.Для строительных, монтажных и ремонтных работ в полевых условиях рабочей...
конвейерная лента, лента резинотканевая, лента резинотросовая, транспортернаяСам эскалатор (от латинского scala то есть лестница - представляет...