Один из крупнейших судостроительных заводов Республики Крым модернизируется при содействии Минстроя России
Судостроительный предприятие имени Б. Е. Бутомы в Г. Керчь является одним из крупнейших промышленных заводов Республики Крым и уже 85 лет успешно трудится в сфере судостроения и судоремонта.
сейчас модернизация его корпусообрабатывающего цеха, реконструкция производственных площадей и техническое перевооружение финансируются в составе перечня мероприятий льготного кредитования Минстроя России, утвержденной постановлением Правительства рф.
по результатам реализации инвестиционного проекта на предприятии ожидается сделать более 1000 новых рабочих мест. Результатом обновления станет уменьшение сроков производственного процесса производства судов и металлоконструкций, а также увеличение производственных мощностей предприятия до 50 тыс. тонн металла в год.
Программа льготного кредитования инвестиционных проектов на Крымском полуострове запущена в 2022 году. При реализации значимого для социально-экономического развития Республики Крым и г. Севастополя инвестиционного проекта юрлица и индивидуальные бизнесмены в праве обратиться в уполномоченные банки для получения денег в долг у банка по субсидируемой ставке. Льготные кредиты предоставляются в размере до 10 млрд рублей на реализацию капитальных вложений на срок до 10 лет.
