В Крыму обсудили вопросы социально-экономического развития
В процессе рабочей поездки заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Алмаза Хусаинова состоялось совещание под руководством вице-премьера Марата Хуснулина. В мероприятии участвовали Глава Республики Крым Сергей Аксенов, Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и руководитель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк.
Ключевой темой стала реализация государственной программы " Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя ". Участники обсудили текущие показатели госпрограммы в 2026 году, меры по поддержанию устойчивого функционирования систем водоснабжения и водоотведения, а также реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию ключевых объектов коммунального комплекса и инженерных сетей.
Пристальное внимание уделили мерам поддержки региональной экономики: из пятнадцать предложенных инициатив 13 уже одобрены государственными ведомствами. В их числе - сохранение кадрового состава в туристической промышленности, введение кредитных каникул и расширение льгот для участников свободной экономической зоны.
Отдельным пунктом повестки стала подготовка к осенне-зимнему периоду. Участники совещания обсудили реализацию региональных программ по повышению устойчивости систем жизнеобеспечения, включающих нужные события по подготовке инфраструктуры к отопительному периоду.
по результатам совещания определены приоритетные направления дальнейшей работы по поддержанию устойчивого социально-экономического развития Крымского полуострова, включая завершение реализуемых инвестиционных проектов и подготовку инфраструктуры к предстоящему осенне-зимнему периоду. Все намеченные события выполняются в плановом режиме.
