архитектура и строительство

Технология будущего: Uponor UniPipe PLUS

Международная компания Uponor представила новинку - Uponor UniPipe PLUS - первую в мире многослойную композиционную трубу с бесшовным алюминиевым слоем на XIX международной выставке Aqua-Therm Moscow 2015.

Трубы Uponor UniPipe PLUS выводят надёжность водопроводных систем на новый уровень. Главной особенностью производства новинки является уникальная "начинка" - бесшовный слой алюминия, склеенный с каждой из сторон с пластиком.

Благодаря инновационной технологии SACP (Seamless Aluminium Composite Pipe), алюминий не требует сварки, что максимально исключает вероятность протечки. Кроме того, такое решение на 40% уменьшает радиус изгиба трубы, что сокращает расход фитингов (угольников) в среднем на 15% и упрощает процесс монтажа.
Специалисты отмечают, что большая гибкость труб также уменьшает время, необходимое для монтажа системы - до 30 мин на инсталляцию 100 м2.



Бесшовные трубы, уже доказавшие свою эффективность в таких сферах, как авто- и судостроение, не только упрощают процесс монтажа, но и гарантируют надёжность и длительную работоспособность системы. Бесшовные трубы Uponor UniPipe PLUS доступны в диаметрах 16, 20, 25 и 32 мм и совместимы со всеми типами фитингов Uponor.

Опубликовано: 04.02.2015
Читать другие статьи

Дизайн интерьера: почему он так важен?Зачем нужен дизайнер интерьера? Ответ на данный вопрос очевиден. Он...
Ремонт вашей мечтыПриступая к ремонту квартиры, следует начать с подробного плана действий...
Тонкости интерьераНередко бывают ситуации, когда желание сменить интерьер заканчивается на том,...
Сфера применения и виды поршневых компрессоровПоршневой компрессор - устройство, способное подавать чистый воздух. Такие возможности...
Какие преимущества аренды офиса в бизнес-центре?Чтобы получить в свое распоряжение удобный офис аренда в бизнес-центре...